EM Springreiten

Die erste Wertungssprüfung

 
HAZELEGER GROEP PRIJS
1st competition for the FEI European Jumping Championship
Table C 1.50m speed & handiness
FEI Art. 325 (for EC) under table C art. 239 & 268
Thursday, June 28th 2001    *Main Arena 14.00 h*  Class: S 02
 

RESULT

RK
 
CNR
 
HORSE – breeding
sexcolourbornsire x siredamcountry born
RIDER
owner
  HFL
 
Time
1 103 BROERE VDL CORLAND – kwpn
Stalliongrey1989Cor de la Bryere
Wout Jan VAN DER SCHANS (NED)
W. v.d. Lageweg 
     
  18000
 
84.52  
2 62 GLADDY’S S – westfalen
Marechestnut1992Grandeur x Angelique
Ludger BEERBAUM (GER)
Madeleine Winter-Schulze 
     
  13000
 
84.65  
3 88 LUX Z – hannover
Stallionbay1988Lord Calando x Apocalypte
Jerry SMIT (ITA)
Scud. La Scovola srl 
     
  9000
 
86.23  
4 70 CHANDRA – holstein
Marebay1990Caretino x Silvester
Sören VON RöNNE (GER)
Heinrich Krumme 
     
  6000
 
86.90  
5 29 LAURION 2 – hannover
Stallionbay1992Landadel
Soren PEDERSEN (DEN)
Ruiter 
     
  4000
 
87.86  
6 165 VDL CARDENTO 933 – holstein
Stalliongrey1992Capitol I x Lord
Peter ERIKSSON (SWE)
Wiepke vd Lageweg 
     
  2000
 
87.99  
7 13 VERELST OTTERONGO – bwp
Geldingchestnut1991Darco x Hedjaz
Ludo PHILIPPAERTS (BEL)
Stoeterij Schranshof NV 
     
  1500
 
88.89  
8 76 CARLING KING – ish
Geldingchestnut1991Clover Hill x Gortnageer
Kevin BABINGTON (IRL)
Sally Glassman 
     
  1000
 
89.94  
9 25 EQUEST CARNUTE – sf
Stallionbay1990Oberon du Moulin
Thomas VELIN (DEN)
Flemming Velin 
     
  500
 
91.60  
10 60 DOBEL’S CENTO – holstein
Stalliongrey1989Capitol I x Viola Xi
Otto BECKER (GER)
Gestüt Dobel 
     
  500
 
93.49  
11 79 LISCALGOT – ish
Marebay1991Galoubet A
Dermott LENNON (IRL)
T. Harvey 
     
  500
 
94.72  
12 41 HELIOS – kwpn
Geldingdarkbay1989Voltaire x Denise
Hubert BOURDY (FRA)
Association de l’Aubere 
     
  500
 
96.21  
13 155 POZITANO – rheinland
Geldingbrown1989Polydor x Wally
Beat MäNDLI (SUI)
Hans Liebherr 
     
  500
 
96.46  
14 163 UTFORS MYNTA – swb
Marebrown1988Robin Z x Utrillo
Helena LUNDBECK (SWE)
Hans Lundbeck 
     
  500
 
96.78  
15 74 BONITA 38 – rheinland
Maregrey1989Bal Pare x Golda
Jessica KURTEN (IRL)
Agnes Grottmanns 
     
  500
 
96.97  
16 161 H&M BUTTERFLY FLIP – swb
Marebrown1991Robin Z x Moderne
Malin BARYARD (SWE)
Christian Larsson 
     
   
 
97.16  
17 17 NABAB DE REVE – bwp
Stallionbrown1990Quidam De Revel x Artichaut
Philippe LE JEUNE (BEL)
Dhr. J. De Brabanter 
     
   
 
97.56  
18 15 AK CARIDOR Z – zangersheide
Stallionbrown1991Caretino x Lantaan
Jos LANSINK (BEL)
Stoeterij Zangersheide 
     
   
 
98.15  
19 81 TRAXDATA CORRADA – holstein
Maregrey1989Corrado x Latino
Peter CHARLES (IRL)
G. Schüder 
     
   
 
98.18  
20 158 ANNACONDA II – holstein
Maregrey1992Athlet Z x Walfdee VI
Willi MELLIGER (SUI)
Hans Liebherr 
     
   
 
98.25  
21 129 CALIDO 7 – holstein
Geldingbay1987Cantus x Rasputin
Geir GULLIKSEN (NOR)
Stall Gullik AS 
     
   
 
98.94  
22 50 PRINCE OF WALES FCS – hannover
Geldingbay1991Wales x Godewind
Michael WHITAKER (GBR)
Gillespei Brothers 
     
   
 
99.00  
23 91 FILIAS – oldenburg
Marebay1991Filius x Sarabande
Arnaldo BOLOGNI (ITA)
Orlandi Vittorio 
     
   
 
99.43  
24 99 HASCAL – kwpn
Geldingbay1989Wisconsin
Angelique HOORN (NED)
G. Hoorn 
     
   
 
99.52  
25 145 DON JUAN DE CUVES – sf
Stallionchestnut1991Rosire x Artichaut
Luis Sabino GONCALVES (POR)
Equivarandas Lda. 
     
   
 
99.96  
26 167 ISOVLAS PIALOTTA – westfalen
Maredarkbrown1991Pilot
Rolf Göran BENGTSSON (SWE)
Stal Tops 
     
   
 
100.13  
27 150 HIMMERDOR – kwpn
Stallionbay1989Nimmerdor x Zuby
Paul FREIMüLLER (SUI)
Peter Frei 
     
   
 
100.28  
28 93 DE SJIEM – kwpn
Geldinggrey1989Aram
Jeroen DUBBELDAM (NED)
B. Holtkamp 
     
   
 
101.14  
29 35 FALCON INTERNET GYSMO – germany
Marechestnut1991Grannus-Granit
Ricardo JURADO (ESP)
Michael Nixdorf 
     
   
 
101.22  
30 45 BALADINE DU MESNIL – sf
Marechestnut1989Le Sartillais x Reine du Mesnil II
Olivier GUILLON (FRA)
Mr. Poillion 
     
   
 
101.79  
31 96 ROOFS – holstein
Marebay1990Caletto I
Jan TOPS (NED)
Stal Tops 
     
   
 
102.08  
32 58 CABRI D’ELLE – sf
Geldingbay1980Jalisco
Scott SMITH (GBR)
Mr M J Dawson 
     
   
 
103.69  
33 154 TINKA’S BOY – kwpn
Stallionchestnut1989Zuidpool x Espirit
Markus FUCHS (SUI)
Stefanie Wagishauser 
     
   
 
104.06  
34 56 ELISE – france
Mareblack1992
Mark ARMSTRONG (GBR)
Mrs K Brown 
     
   
 
104.66  
35 125 BULL’S CHEASAPEAK BLUE – holstein
Geldinggrey1989Capitol I x Caletto II
Connie BULL (NOR)
Fam. Bull 
     
   
 
104.67  
36 52 ABBERVAIL DREAM – ish
Geldingchestnut1987Chairlift xx x Smooth Stepper xx
Di LAMPARD (GBR)
Mr. R Verburgt 
     
   
 
106.22  
37 133 ERA GSM ELF – sp
Stalliondark bay1992Fanimo x Eglin
Jacek ZAGOR (POL)
CWJ Hipodrom Wola 
     
   
 
106.33  
38 82 POLAR WIND 12 – westfalen
GeldingbrownPolidor x Fruligball
Elad YANIV (ISR)
Franke Sloothaak 
     
   
 
106.95  
39 43 PRO PILOT II – se
Geldingdark chestnut1991Pilot x Weica
Edouard COUPERIE (FRA)
Ecurie du Grand Veneur 
     
   
 
107.37  
40 27 CHARETTE ASK – holstein
Marebay1991Caretino
Lars N. PEDERSEN (DEN)
Stutteri Ask 
     
   
 
107.65  
41 48 THOR DES CHAINES – sf
Geldingbay1985If de Merze x Elska
Thierry POMEL (FRA)
Foissard Jacques 
     
   
 
107.66  
42 144 UXMALL ROUGE – sf
Geldingbay1986Jalisco B x Nikio
Joao MOTA (POR)
Joao Mota 
     
   
 
109.05  
43 31 CHABLIS 36 – holstein
Stallionbay1988Cicero
Torben SUHR (DEN)
C. Kjaer 
     
   
 
109.66  
44 21 VERELST GOLIATH – holsteiner
Geldingbrown1992Capitol x Caletto I
Marc VAN DIJCK (BEL)
Stoeterij Schranshof NV 
     
   
 
110.12  
45 127 LORD CALETTO – holstein
Stallionbay1991Lord x Caletto I
Peter FLAM (NOR)
Robert Ruud 
     
   
 
110.32  
46 65 ESPRIT FRH – hannover
Geldingdarkbay1985Eiger I x Furstin
Lars NIEBERG (GER)
Katharina Geller 
     
   
 
110.92  
47 124 ENORM – kwpn
Geldingbay1990Emillion x Furioso
Stein ENDRESEN (NOR)
Kari Anette Jahre 
     
   
 
111.71  
48 73 SUPERVILLE – bwp
Gelding1990Bon Ami x Iris
Jozsef TURI (HUN)
Michael Bullmann 
     
   
 
112.43  
49 86 LORO PIANA LAS VEGAS 116 – germany
Marebay1989Landfrieden x Scarlett
Gianni GOVONI (ITA)
Italliano Raisi 
     
   
 
112.69  
50 5 SIRACUSA GAVIGNON – hannover
Geldingbay1989Gralsritter x Goldgräfin
Helmut MORBITZER (AUT)
Helmut Morbitzer 
     
   
 
114.69  
51 132 DJANE DES FONTENIS – sf
Marebay1991Jalisco x Pepita
Grzegorz KUBIAK (POL)
Tomasz Gudzowaty 
     
   
 
114.83  
52 2 REMUS RACING 2 – bwp
Geldingbay1991Sheyenne de Baucy x Rosanne
Anton Martin BAUER (AUT)
Anton Martin Bauer 
     
   
 
115.53  
53 4 MILWAUKEE’S KIT – westfalen
Marebay1991
Julia KAYSER (AUT)
Julia Kayser 
     
   
 
116.29  
54 138 SURCOUF DE REVEL – sf
Stallionbay1984Jalisco B x Nikio
Miguel FARIA LEAL (POR)
Les Ecuries de Lessac SA 
     
   
 
119.68  
55 85 LORO PIANA DIME DE LA COUR – sf
Marechestnut1991Saphir d’Elle x Perle de la Cour
Roberto ARIOLDI (ITA)
Giuseppe Porporato 
     
   
 
119.84  
56 7 OLYMPIC 2 – bwp
Geldingchestnut1991Lys de Darmen x Vicky
Gerfried PUCK (AUT)
Gerfried Puck 
     
   
 
148.50  
57 24 HILDON EXCELLENT – kwpn
Geldingbrown1986
Samantha MCINTOSCH (BUL)
Gunter Orschel 
     
   
 
151.18  
58 136 PALEGRO – westfalen
Geldingbay1990Power x Watonga
Krzysztof PRASEK (POL)
Wilhelm Pampel 
     
   
 
151.21  
59 135 JOKER – xo
Stallionchestnut1993Elvis x Jedlina
Piotr MORSZTYN (POL)
SJ WKS Slask 
     
   
 
   


La Luxembourgeoise-Banner


Den Hollander-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.