MKS Turnierabsagen in Deutschland

Stand 26.04. Quelle: FN
Datum: Ort/Landeskommission

28.-29.04. Wittbritzen/Berlin-Brandenburg
27.-29.04. Behrendorf/Schleswig-Holstein
28.-29.04. Schenefeld (CIC**)/Schleswig-Holstein
01.05. Elmshorn/Schleswig-Holstein
27.-29.04. Jever/Weser-Ems
27.-29.04. Wildeshausen/Weser-Ems
28.-29.04. Rütenbrock/Weser-Ems
28.-29.04. Bardenfleth/Weser-Ems
28.-29.04. Holdorf/Weser-Ems
28.04.-01.05. Uelsen/Weser-Ems
28.04.-01.05. Schierbrok/Weser-Ems
28.-29.04. Ihlow/Weser-Ems
29.04.-01.05. Nörten-Hardenberg/Hannover
28.-29.04. Selsingen/Hannover
27.-29.04. Bremerhaven/Hannover
30.04.-01.05. Groß Eiltsberg/Hannover
28.-29.04. Wingst-Dobrock/Hannover
28.-29.04. Buchholz-Vaensen/Hannover
01.05. Möhlenhalenbeck/Hannover
01.05. Sittensen/Hannover
01.05. Oetzfelde/Hannover
01.05. Woltorf/Hannover
28.-29.04. Bremen-Oberneuland (Volti)/Hannover
28.-29.04. Bad-Lippspringe/Westfalen
28.-29.04. Ostenfelde-Vornholz/Westfalen (neuer Termin:30.06.-01.07.)
28.-29.04. Lemgo/Westfalen
28.-29.04. Bockum-Hövel/Westfalen
27.-29.04. Nordvelen-Eichenhof/Westfalen
28.-30.04. Greven-Bockholt/Westfalen
28.04.-01.05. Altenrheine/Westfalen
27.-29.04. Olfen-Vinnum/Westfalen
28.-29.04. Werl/Westfalen
28.-29.04. Ennepetal/Westfalen
29.04. Schwartmecke/Westfalen
29.04. Enniger-Vorhelm/Westfalen
28.-29.04. Aachen-Gut Hanbruch/Rheinland
27.-29.04. Bonn-Rodderberg/Rheinland
28.-29.04. Essen-Steele/Rheinland
28.-29.04. Düren/Rheinland
28.04.-01.05. Troisdorf-Haus Rott/Rheinland
28.-29.04. Essen-Steele-Horst/Rheinland
28.-29.04. Leverkusen-Rheindorf/Rheinland
28.-29.04. Neukirchen-Vlyun/Rheinland
29.04.-01.05. Xanten/Rheinland
28.04.-01.05. Wesel-Obrighoven/Rheinland
28.-29.04. Erftstadt-Gymnich/Rheinland
27.-29.04. Montabaur-Stahlh./Rhld.-Pfalz
27.04.-01.05. Wittlich/Rhld.-Pfalz
27.-29.04. Bretzenheim/Rhld.-Pfalz (neuer Termin:07.09.2001)
30.04.-01.05. Bretzenheim/Rhld.-Pfalz
27.-29.04. Mainz-Finthen/Rhld.-Pfalz
01.05. Mainz-Finthen/Rhld.-Pfalz
27.-29.04. Rheinzabern/Rhld.-Pfalz
28.-29.04. Bad Ems /Rhld.-Pfalz
28.04.-01.05. Lebach-Rümmelbach/Saarland
28.-29.04. Großenritte/Hessen
28.-29.04. Riedrode/Hessen (verlegt auf 11.-12.08.)
29.04.-01.05. Griesheim/Hessen
28.-29.04. Antrifttal-Bernsburg/Hessen
28.-29.04. Bad Orb/Hessen
28.-29.04. Eschbach-Erlenbach/Hessen
27.-28.04. Schotten/Hessen
29.04. Hüttenberg/Hessen
01.05. Maintal-Sonnhof/Hessen
28.-29.04. Brühl/Baden-Württ.
27.04.-01.05. Donaueschingen/Baden-Württ.
29.04.-01.05. Freiburg/Baden-Württ.
29.04.-01.05. Fellbach/Baden-Württ.
29.04.-01.05. Lauda/Baden-Württ.
29.04. Ellwangen/Baden-Württ.
28.-29.04. Westerhausen/Sachsen-Anhalt
28.-29.04. Billberge/Sachsen-Anhalt
27.-28.04. Wollersleben/Thüringen
28.04. Gräfen-Nitzendorf/Thüringen
28.-29.04. Bamberg/Bayern
28.-29.04. Bobingen-Mickhausen/Bayern
28.-29.04. Günzbürg/Bayern
29.04.-01.05. Wintersdorf/Bayern
05.-06.05. Wöpkendorf/Meckl.-Vorpommern
05.-06.05. Groß Nemerow/Meckl.-Vorpommern
04.-06.05. Blievenstorf/Meckl.-Vorpommern
05.-06.05. Mildstedt/Schleswig-Holstein
05.-06.05. Gieseritz/Sachsen-Anhalt
04.-06.05. Derenburg/Sachsen-Anhalt
05.-06.05. Zahna/Sachsen-Anhalt
05.-06.05. Kemmen/Berlin-Brandenburg
04.-06.05. Schwanebeck/Berlin-Brandenburg
05.-06.05. Lüneburg/Hannover
04.-06.05. Nahrendorf/Hannover
06.05. Stade/Hannover
05.-06.05. Otterndorf/Hannover
04.-06.05. Uslar-Eichenhof/Hannover
05.-06.05. Sittensen/Hannover
04.-06.05. Wagenfeld/Hannover
04.-06.05. Höven/Weser-Ems
05.-06.05. Westerholt/Weser-Ems
05.-06.05. Borgloh/Weser-Ems
05.05. Butjadingen/Weser-Ems
04.-06.05. Emsdetten (Intern.Fahrturnier)/Westfalen
05.05. Schwerte/Westfalen
04.-06.05. Delbrück/Westfalen
05.-06.05. Dörenthe/Westfalen
04.-06.05. Hagen/Westfalen
04.-06.05. Castrop-Rauxel/Westfalen
04.-06.05. Oer-Erkenschwick/Westfalen
05.-06.05. Senden (Voltigierturnier)/Westfalen
01.+05.-06.05. Havixbeck/Westfalen
06.05. Warendorf-Moderner Fünfkampf/Westfalen
01.+05.-06.05. Hiltrup/Westfalen
05.-06.05. Emmerich-Elten/Rheinland
04.-06.05. Jülich/Rheinland
04.-06.05. Köln-Leverkusen/Rheinland
05.-06.05. Sonsbeck/Rheinland
04.-06.05. Neustadt/Rhld.-Pfalz
04.-06.05. Wissen/Rhld.-Pfalz
04.-06.05. Trier-Monause/Rhld.-Pfalz (neuer Termin:09.-11.11.)
04.-06.05. Adenau/Rhld.-Pfalz (neuer Termin:28.-30.09.)
05.-06.05. Alzey/Rhld.-Pfalz
04.-06.05. Singhofen/Rhld.-Pfalz
05.-06.05. Ingelheim/Rhld.-Pfalz
05.-06.05. Darmstadt/Hessen
06.05. Eiterfeld/Hessen
06.05. Mücke/Hessen
04.-06.05. Bad Mergentheim/Baden-Württ.
04.-06.05. Marbach-Lauter (CIC**/CICJ*/CICY*)/Baden-Württ.
05.-06.05. Heidelberg-Wieblingen/Baden-Württ.
03.-06.05. Straubing/Bayern
05.-06.05. Wolnzach/Bayern
06.05. Dinkelsbühl/Bayern
05.-06.05. Schwabmünchen/Bayern
04.-06.05. Kalkreuth/Sachsen
05.-06.05. Ludwigshof/Thüringen
04.-06.05. Sonneberg-Oberlind/Thüringen
05.-06.05. Altkirchen/Thüringen
12.-13.05. Bütow/Meckl.-Vorpommern
11.-13.05. Havighorst/Schleswig-Holstein
12.-13.05. Massen/Berlin-Brandenburg
10.-13.05. Berlin-Olympiastadion (CSI)/Berlin-Brandenburg
11.-13.05. Neustadt-Dosse (CAN)/Berlin-Brandenburg
12.-13.05. Tangerhütte/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Calvörde/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Sennewitz/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Lutter am Berg/Hannover
12.-13.05. St.Jürgen-Frankenberg/Hannover
12.-13.05. Fredenbeck/Hannover
12.-13.05. Harpstedt/Hannover
11.-13.05. Meckelfeld/Hannover
12.-13.05. Bodenteich/Hannover
12.-13.05. Kolshorn/Hannover
13.05. Bederkesa-Meckelstedt/Hannover
12.-13.05. Höven/Weser-Ems
12.-13.05. Esens/Weser-Ems
13.05. Grüppenbühren/Weser-Ems
11.-13.05. Delbrück/Westfalen
11.-13.05. Ahlen/Westfalen
11.-13.05. Hamm-Caldenhof/Westfalen
10.-13.05. Dorsten/Westfalen
11.-13.05. Bad Salzuflen (Dressur-Special)/Westfalen
11.-13.05. Dorsten/Westfalen
11.-13.05. Porta-Westfalica-Linken Mühle/Westfalen
11.-13.05. Hollen/Westfalen
12.-13.05. Münstertal/Westfalen
12.-13.05. Hagen-Nord/Westfalen
12.-13.05. Erftstadt-Ahrem/Rheinland
12.-13.05. Essen-Heidhausen/Rheinland
11.-13.05. Mülheim/Rheinland
11.-13.05. Köln-Seeberg/Rheinland
12.-13.05. Wermelskirchen/Rheinland
12.-13.05. Guntersblum/Rhld.-Pfalz
12.-13.05. Neuhofen/Rhld.-Pfalz
12.-13.05. Landau/Rhld.-Pfalz
11.-13.05. Mainz-Kostheim/Hessen
(Hinweis: Das Turnier v.18.-20.05.findet statt)
12.-13.05. Fränkisch-Crumbach/Hessen
11.-13.05. Schwalbach/Saarland
12.-13.05. Bliesbergerhof/Saarland
12.-13.05. Altheim/Baden-Württ.
12.05. Leinfelden-Echterdingen/Baden-Württ.
12.-13.05. Ludwigsburg-Poppenweiler/Baden-Württ.
12.-13.05. Münstertal/Baden-Württ.
12.-13.05. Donzdorf/Baden-Württ.
12.-13.05. Großlangheim/Bayern
11.-13.05. Aufkirchen/Bayern
11.-13.05. Piesinger-Au/Bayern
12.-13.05. Passau/Bayern
12.05. Limbach-Oberfrohna/Sachsen
11.-13.05. Sundhausen-Scheunenhof/Thüringen
18.-20.05. Stolpe/Berlin-Brandenburg
19.-20.05. Halstenbek/Schleswig-Holstein
19.-20.05. Badingen/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Wörmlitz/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Darlingerrode/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Cuxhaven-Sahlenburg/Hannover
19.-20.05. Schwanewede-Rosenberg/Hannover
18.-20.05. Göttingen-Hainholzhof/Hannover (verlegt auf 20.-22.07.)
19.-20.05. Hellendorf/Hannover
19.-20.05. Kirchdorf/Hannover
20.05. Heiligenrode/Hannover
18.-20.05. Stukenbrock/Westfalen
18.-20.05. Plettenberg-Ohle/Westfalen
19.-20.05. Blomberg-Donop/Westfalen
19.-20.05. Hollen/Westfalen
19.05. Norden/Weser-Ems
19.-20.05. Simmerath-Kesternich/Rheinland
18.-20.05. Windhagen-Rederscheid/Rheinland
19.-20.05. Flandersbach/Rheinland
19.-20.05. Berg.Gladbach-Paffrath/Rheinland
19.-20.05. Krefeld-Hüls/Rheinland
19.-20.05. Essen-Werden/Rheinland
19.-20.05. Mainz-Laubenheim/Rhld.-Pfalz
18.-20.05. Calden-Fürstenwald/Hessen
19.-20.05. Wrexen/Hessen
19.-20.05. Offenbach-Rumpenheim/Hessen
17.-20.05. Aach (CSI) / Baden-Württ.
19.-20.05. Weil am Rhein-Haltingen/Baden-Württ.
19.-20.05. Filderstadt/Baden-Württ.
18.-20.05. Schramberg/Baden-Württ.
19.-20.05. Diessen/Bayern
19.-20.05. Mönchberg/Bayern
19.-20.05. Bad Kissingen/Bayern
19.-20.05. Reichenberg/Bayern
19.-20.05. Kirchenlamitz-Fahrenbühl/Bayern
18.-20.05. Passau/Bayern (verschoben auf 07.-09.09.2001)
18.-20.05. Seifersdorf/Sachsen
19.-20.05. Großwechsungen/Thüringen
19.-20.05. Neusiß/Thüringen
25.-27.05. Dummerstorf/Meckenburg-Vorpommern
24.05. Osterrönfeld/Schleswig-Holstein
27.05. Bargstedt/Hannover
26.-27.05. Osloß/Hannover
25.-27.05. Essel/Hannover
25.-27.05. Burgdorf/Hannover
26.-27.05. Heiligenfelde/Hannover (neuer Termin:15.-16.09.2001)
27.05. Bodenwerder/Hannover
24.05. Appel/Hannover
24.u.26.-27.05. Lindern/Weser-Ems
24.-25.05. Nortrup/Weser-Ems
24.-27.05. Berne/Weser-Ems
24.05. Garrel/Weser-Ems
26.-27.05. Visbek/Weser-Ems
26.-27.05. Rahrdum/Weser-Ems
24.-27.05. Höxter/Westfalen
24.-27.05. Möhnesee-Günne/Westfalen
26.-27.05. Hengsen-Opherdicke/Westfalen
24.-27.05. Kalthauser Höhe/Westfalen
24.-27.05. Vorhelm-Schäringer Feld/Westfalen
24.-27.05. Erkelenz/Rheinland
24.-27.05. Köln-Roggendorf/Rheinland
24.-27.05. Ratingen-Lintorf/Rheinland
24.05. Kerken-Aldekerk/Rheinland
24.-27.05. Essen-Heidhausen/Rheinland
26.-27.05. Windeck-Hurst/Rheinland
24.-27.05. Reichshof-Eiershagen/Rheinland
25.-27.05. Krefeld/Rheinland
24.-27.05. Euskirchen-Dom-Esch/Rheinland
26.-27.05. Schwalmtal-Dilkrath/Rheinland
25.-27.05. Höhr-Grenzhausen/Rhld.-Pfalz
26.-27.05. Alzey/Rhld.-Pfalz (neuer Termin: 17.-19.08.)
24.-27.05. Wolfhagen/Hessen
25.-27.05. Weilburg-Drommershausen/Hessen
24.-27.05. Crailsheim/Baden-Württ.
24.05. Lahr/Baden-Württ.
26.-27.05. Nürtingen-Raidwangen/Baden-Württ.
26.-27.05. Hitzkofen-Bingen/Baden-Württ.
25.-27.05. Gechingen/Baden-Württ.
26.-27.05. Tirschenreuth/Bayern
26.-27.05. Straubing-Öberau/Bayern
24.-27.05. Heuchling-Lauf/Bayern
24.05. Eggenfelden/Bayern
26.-27.05. Fohrenreuth-Rehau/Bayern
26.-27.05. Ruhmannsfelden/Bayern
27.05. Bad Birnbach/Bayern
26.-27.05. Freiberg/Sachsen
26.-27.05. Buttstädt/Thüringen
03.06. Reckahn/Berlin-Brandenburg
02.-03.06. Berlin-Lübars/Berlin-Brandenburg
02.-03.06. Kropp/Schleswig-Holstein
02.-03.06. HenstedtUlzburg/Schleswig-Holstein
02.-03.06. Stollberg-Bredstedt/Schleswig-Holstein
02.-03.06. Bad Pyrmont/Hannover
01.-03.06. Ströhen/Hannover
02.-03.06. Altenberge-Hansell/Westfalen
02.-04.06. Bad Lippspringe (Rhine Armee Show)/Westfalen
01.-03.06. Wermelskirchen/Rheinland
03.-04.06. Köln-Müngersdorf/Rheinland
03.-04.06. Pulheim-Dansweiler/Rheinland
02.-04.06. Stolberg-Büsbach/Rheinland
02.-04.06. Trier-Trimmelterhof/Rhld.-Pfalz
01.-03.06. Mainz-Laubenheim/Rhld.-Pfalz
01.-04.06. Wiesbaden (CSI/CDI/CIC) / Hessen
01.-03.06. Schwalbach/Hessen
01.-03.06. Kornwestheim/Baden-Württ.
01.-04.06. Karlsbad-Ittersbach/Baden-Württ.
02.-04.06. Waldshut-Tiengen/Baden-Württ.
02.-04.06. Moos/Bayern
02.-03.06. Fohrenreuth-Rehau/Bayern
02.-03.06. Maxing/Bayern
08.-10.06. Neubeeren (CSIJY/CDIY)/Berlin-Brandenburg
10.06. Trechwitz/Berlin-Brandenburg
09.-10.06. Greifswald/Meckl.-Vorpommern
09.-10.06. Sanne-Fleetm./Sachsen-Anhalt
08.-10.06. Ritterhude/Hannover
09.-10.06. Cuxhaven-Holte-Spangen/Hannover
09.-10.06. Jerze/Hannover
09.-10.06. Bremen-RV Hubertus/Hannover
09.-10.06. Lengerich/Weser-Ems
08.-10.06. Filsum/Weser-Ems
08.-10.06. Westerkappeln/Westfalen
08.-10.06. Freudenberg (CSIOP/CDIOP)/Westfalen
10.06. Siegen-Dreisbach/Westfalen
09.-10.06. Krefeld-Reitanlage Kühnen/Rheinland
09.-10.06. Dannstadt/Rhld.-Pfalz
09.-10.06. Kirtorf/Hessen
09.-10.06. Kassel-Harleshausen/Hessen
08.-10.06. Dettingen-Wallhausen/Baden-Württ.
09.-10.06. Westerheim/Baden-Württ.
09.06. Wolnzach/Bayern
13.06. Sagau/Schleswig-Holstein
16.-17.06. Jarmen/Meckl.-Vorpommern
16.-17.06. Heiligenfelde/Hannover (neuer Termin: 25.-26.08.2001)
16.-17.06. Esbeck-Gronau/Hannover
16.06. Berkhof/Hannover
17.06. Berkhof/Hannover
14.06. Krefeld-Reitanlage Kühnen/Rheinland
16.-17.06. Frankenthal/Rhld.-Pfalz
14.06. Kirn (Vierkampf)/Rhld.-Pfalz
15.-17.06. Oberursel-Sonnenhof/Hessen
16.-17.06. Mögglingen/Baden-Württ.
15.-16.06. Lörrach/Baden-Württ.
16.-17.06. Kösching/Bayern
15.-17.06. Röhrsdorf/Sachsen
23.-24.06. Klosterdorf-Barnim/Berlin-Brandenburg
23.-24.06. Hohen Luckow/Mecklenburg-Vorpommern
23.-24.06. Hof Springbek/Schleswig-Holstein
23.-24.06. Bargfeld-Stegen/Schleswig-Holstein
23.-24.06. Bückeburg/Hannover
23.-24.06. Osterwald/Hannover
22.-24.06. Emden/Weser-Ems
23.06. Obenstrohe/Weser-Ems
22.-24.06. Mülheim-Mintard/Rheinland
23.-24.06. Wachtendonk/Rheinland
22.-24.06. Neustadt-Pfalzmühle/Rhld.-Pfalz
22.-24.06. Zierenberg/Hessen
22.-24.06. Achselschwang (CIC***/CIC**)/Bayern
23.-24.06. Diepersdorf/Bayern
30.06. Rodenkirchen/Weser-Ems
30.06.-01.07. Ahnsen/Hannover
30.06.-01.07. Suttrop/Westfalen
30.06.-01.07. Emmerich-Praest/Rheinland
30.06.-01.07. Herdwangen-Oberndorf/Baden-Württ.



ICP-Button-rotation


L\'Étrier-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.