21.06.-23.06.2013 Birkenhof Springturnier

In Perl-Sinz auf dem Birkenhof konnte Lynn Theis auf Japy gleich zwei Siege in Klasse S erreichen, dies nachdem sie bereits ein Springen der Klasse M* für sich entscheiden konnte. Auf Rama DAs gewann sie ein Springen der Klasse L. Marcel Ewen gewann auf Goliath ein Springen der Klasse M*.
Die weiteren Platzierungen:

 

1 Reitpferdeprüfung
8. P Marco Ulrich (Club Hippique Beaufort) 402 Skamander 3 7.00
2 Dressurpferdeprfg. Kl.A
5. P Pascale Sax (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 315 Rotten Row 7.00
4 Springpferdeprüfung Kl.A**
3. P Alexander Wagner (Club Hippique du Nord) 37 Calesca 7.90
5. P Alexander Wagner (Club Hippique du Nord) 134 Darina de Saar 7.70
7. P Kim Grangenette (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 345 Tchin du Grand Cru 7.60
7. P Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) 422 Torrente de Madee SF 7.60
10. P Conny Fraiture (Club Equestre Pegasus) 153 Donnerwetter 68 7.50
5 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Interfuel
4. P Alexander Wagner (Club Hippique du Nord) 417 Charly Caprese 8.00
5. P Alexander Wagner (Club Hippique du Nord) 37 Calesca 7.90
9. P Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) 163 Esprit H 3 7.60
13. P Arjo Buitenhuis (Club Hippique Beaufort) 374 Zandro 10 7.40
8 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
4. P Martine Michels (Club Equestre Pegasus) 244 Louis 218 6.90
10 Springprüfung Kl. A**
4. P Nathalie Strasser (Club Reitstall um Steppchen) 154 Dorijana 0.00 / 41.40
8. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 168 Faleska van de Lageweg 0.00 / 42.07
11 Punktespringprfg.Kl.A**
2. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 168 Faleska van de Lageweg 44.00 / 44.23
13/1 Springprüfung Kl.L
1. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 301 Rama d’As 0.00 / 45.86
4. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 249 Majorelle Pierreville 0.00 / 52.27
13/2 Springprüfung Kl.L
3. P Elodie Weber (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 350 Ufo 19 0.00 / 50.81
7. P Deborah Goergen (Club Equestre Pegasus) 278 Palea W 0.00 / 52.89
15/2 Springprüfung Kl.L
3. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 249 Majorelle Pierreville 0.00 / 51.95
16 Springprüfung Kl.L
10. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 26 Bellona 19 0.00 / 57.21
17/1 Springprüfung Kl.M*
1. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 207 Japy 0.00 / 47.10
9. P Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) 424 Acodetto 4 4.25 / 69.11
17/2 Springprüfung Kl.M*
1. P Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) 192 Goliath H 2 0.00 / 54.66
5. P Conny Fraiture (Club Equestre Pegasus) 112 Cora 436 4.00 / 54.47
18 Springprüfung Kl.M*
6. P Diane Kettmann (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 164 Evita 383 0.00 / 64.51
8. P Kim Grangenette (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 20 Balou 640 0.00 / 65.95
9. P Kim Grangenette (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 151 Donar-J 0.00 / 66.25
11. P Diane Kettmann (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 283 Pocolito 0.00 / 67.23
19/1 Punktespringprüfung Kl.M*
6. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 333 Smint 2 44.00 / 43.71
19/2 Punktespringprüfung Kl.M*
5. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 301 Rama d’As 44.00 / 43.43
20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
1. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 207 Japy *0.00 / 19.99
4. P Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) 16 Atlanta de Villa d’Arto *0.00 / 24.90
6. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 71 Celantano *0.00 / 25.18
21 Springprfg.Kl.S m.St.*
1. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 207 Japy *0.00 / 33.01
3. P Diane Kettmann (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 164 Evita 383 *4.00 / 51.62
7. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 71 Celantano 4.00 / 70.17



La Luxembourgeoise-Banner


Club Équestre Pegasus CEP-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.