Resultate der Sieger und der Luxemburger Reiter in Dockendorf

1/1 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Stefan Abt (Dockendorfer P RC) 514 Unice 3 8.40
5. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 549 Unique 7.40
1/2 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 519 Cpt.Kirk 8.20
2/1 Springpferdeprüfung Kl. L
1. P Stefan Berling (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt Hof) 36 Balounito 8.60
5. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 521 Limbarry 8.00
10. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 376 Qrunch de la Roque 7.60

2/2 Springpferdeprüfung Kl. L
1. P Hans-Günter Klein (RFV Zweibrücken e.V.) 171 Damarco 8.50
6. P Victor Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 191 Eucalyptus du Gibet 7.90
9. P Marc Schartz (Club Hippique Beaufort) 399 Raudi 90 7.70
3 Springpferdeprüfung Kl.L
Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat 5jährige
1. P Frederik Knorren (RV Würselen 1925 e.V.) 421 Shaitaan OSF 8.50
5. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 521 Limbarry 8.00
6. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 376 Qrunch de la Roque 7.80
8. P Ken Gruber (Les Amis du Cheval) 104 Charanto 2 7.70
4 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation Bundeschampionat der 5jährigen Springpferde
1. P Frederik Knorren (RV Würselen 1925 e.V.) 421 Shaitaan OSF 8.50
5 Springpferdeprüfung Kl. M
Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat 6jährige Pferde
1. P Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 94 Centa Beh 8.60
6. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 172 Daniel’s Jack 3 8.00
6 Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat der 6jährigen Pferde
1. P Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 94 Centa Beh 8.70
5. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 520 Lifestyle 39 8.00
7/1 Springprüfung Kl. L
1. P Maike Heyne (RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.) 237 La Boom WH 0.00 / 48.85
2. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 231 Kiwi de Saint Martin 0.00 / 55.10
4. P Claudia Kraus (Les Amis du Cheval) 168 Cybelle 5 0.00 / 57.71
7. P Angie Lefebvre (Les Amis du Cheval) 110 Chiarra van Heiste 0.00 / 59.40
11. P Kim Wilwert (Les Amis du Cheval) 420 Seven Up 23 0.00 / 61.00
12. P Caroline Robert (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 323 Milano De Etoile 0.00 / 61.09
7/2-1 Springprüfung Kl. L
1. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 89 Cavalier Z 2 0.00 / 50.89
2. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 185 Ernestine du Gibet 0.00 / 51.09
8. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 443 Tout Seul Des Fusains 0.00 / 56.16
7/2-2 Springprüfung Kl. L
1. P Lars Zander (FRZV Asbacher Land e.V.) 303 Lucky-Luna 0.00 / 51.02
8/1 Springprüfung Kl.L
1. P Maike Heyne (RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.) 237 La Boom WH 44.00 / 33.75
4. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 231 Kiwi de Saint Martin 44.00 / 42.27
5. P Carlo Rollinger (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 373 Primus W 44.00 / 43.93
7. P Julie Vidotto (Les Amis du Cheval) 335 Nina de l’Aisne 44.00 / 46.92
8. P Stephanie Hein (Societe Hippique Rurale) 222 India Hary 44.00 / 46.97
8/2-1 Springprüfung Kl.L
1. P Samantha Lacher (RFV Zeiskam e.V.) 582 Rijenna 44.00 / 37.93
8/2-2 Springprüfung Kl.L
1. P Diana Bülles (RV Montabaur-Horressen e.V.) 207 Ganz egal 44.00 / 38.24
7. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 443 Tout Seul Des Fusains 44.00 / 42.12
9/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M
1. P Maike Heyne (RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.) 237 La Boom WH *0.00 / 23.37
9. P Victor Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 191 Eucalyptus du Gibet *0.00 / 31.66
13. P Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) 231 Kiwi de Saint Martin 4.00 / 38.89
30. Thomas Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) 310 Lunkes’hof Columbus 20.50 / 65.85
9/2-2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M
1. P Markus Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) 71 Carella 3 *0.00 / 26.68
5. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 261 Le Lys d’As *4.00 / 27.97
10/1 Springprüfung Kl. M – U-25 Tour
1. P Dominic Gosert (RV Gestüt Fronhof e.V.) 18 Amoucheur 2 0.00 / 54.02
2. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 279 Lipton du Cheri Vivier 0.00 / 56.44
4. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 466 Versace van’t Ameldonckhof 0.00 / 57.79
5. P Ken Gruber (Les Amis du Cheval) 6 Ajaccio 13 0.00 / 58.20
8. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 99 Chalien 0.00 / 62.13
10. P Ken Gruber (Les Amis du Cheval) 33 Atlanta 474 0.00 / 64.81
10/2 Springprüfung Kl. M – U-25 Tour
1. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 417 Self Made 0.00 / 54.33
2. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 226 Japy 0.00 / 56.61
5. P Alexandre Giuntini-Malaspina (Les Amis du Cheval) 526 Tarina 15 0.00 / 59.13
11/1 Springprüfung Kl. M** – U25 Tour
1. P Maike Heyne (RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.) 14 All America 0.00 / 51.67
4. P Alexandre Giuntini-Malaspina (Les Amis du Cheval) 525 Roma 134 0.00 / 57.99
7. P Alexandre Giuntini-Malaspina (Les Amis du Cheval) 526 Tarina 15 0.00 / 61.39
11/2 Springprüfung Kl. M** – U25 Tour
1. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 226 Japy 0.00 / 53.16
2. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 466 Versace van’t Ameldonckhof 0.00 / 53.82
6. P Viktoria Häussler (Societe Hippique Rurale) 16 Amagedon 2 0.00 / 61.15
8. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 99 Chalien 0.00 / 62.54
12 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
1. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 466 Versace van’t Ameldonckhof *0.00 / 28.62
5. P Ken Gruber (Les Amis du Cheval) 6 Ajaccio 13 *0.00 / 32.82
6. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 238 La Centa *8.00 / 31.91
13/1 Springprüfung Kl. M* – Teilnehmer S3
1. P Janina Hammes (RV Heidwaldhof e.V) 47 Burning Heart 0.00 / 57.26
4. P Eric Lanners (Club Hippique du Nord) 431 Sunbelle 2 0.00 / 59.32
5. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 54 Calisa von T’Riel 0.00 / 59.83
8. P Claudia Kraus (Les Amis du Cheval) 336 Nouvelle 7 0.00 / 61.60
13/2-1 Springprüfung Kl. M* – Teilnehmer S1 u. S2
1. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 162 Coryphäe 0.00 / 52.78
13/2-2 Springprüfung Kl. M* – Teilnehmer S1 u. S2
1. Lynn Theis (Club Hippique P Beaufort) 226 Japy 0.00 / 56.15
4. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 279 Lipton du Cheri Vivier 0.00 / 58.44
5. P Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) 215 Halle Berry 0.00 / 58.63
6. P Liette Thiry (Societe Hippique Rurale) 422 Silk Thread 0.00 / 58.99
10. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 573 Nice Nico 0.00 / 60.79
11. P Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) 78 Cashmere 23 0.00 / 62.02
14/1 Springprüfung Kl. M*
1. P Eric Lanners (Club Hippique du Nord) 431 Sunbelle 2 *0.00 / 22.31
2. P Julie Thiry (Societe Hippique Rurale) 586 Carletta 3 *0.00 / 22.60
6. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 89 Cavalier Z 2 *4.00 / 20.22
10. P Claudia Kraus (Les Amis du Cheval) 336 Nouvelle 7 *4.00 / 22.16
14/2-1 Springprüfung Kl. M*
1. P Noemie Goergen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 162 Coryphäe *0.00 / 19.56
8. P Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) 78 Cashmere 23 *0.00 / 22.34
14/2-2 Springprüfung Kl. M*
1. P Matthias Gude (RFG Edlinger Mühle e.V) 182 Eddy the Eagle 5 *0.00 / 19.80
8. P Liette Thiry (Societe Hippique Rurale) 422 Silk Thread *0.00 / 22.34
10. P Hans-Helmut Bauer (Societe Hippique Rurale) 352 Par de Priamos *0.00 / 23.21
11. P Liette Thiry (Societe Hippique Rurale) 385 Quick Ann *0.00 / 23.41
15/1 Punktespringprüfung Kl. M**
1. P Thorsten Nienhaus (RV von Bredow Keppeln e.V.) 351 Papillon 135 65.00 / 54.07
2. P Victor Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 441 Topline des Fusains 65.00 / 54.92
3. P Frederic Bernard (Societe Hippique Rurale) 321 Matador de la Haute Sure 65.00 / 57.26
4. P Pascale Haep (FLSE Luxemburg) 54 Calisa von T’Riel 65.00 / 57.77
8. P Kim Ries (Club Hippique Beaufort) 386 Quick-Jack 64.75 / 64.22
15/2-1 Punktespringprüfung Kl. M**
1. P Armin jun. Schäfer (RV Mannheim e.V.) 565 Pretty Pearl 3 65.00 / 51.39
8. P Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) 78 Cashmere 23 60.25 / 66.88
10. P Liette Thiry (Societe Hippique Rurale) 385 Quick Ann 55.00 / 56.20
11. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 520 Lifestyle 39 55.00 / 62.71
Stand: 28.06.2009 / 20:11:45
15/2-2 Punktespringprüfung Kl. M**
1. Jörg Ruppert (RFV Wittlich P e.V.) 317 Marteloh 65.00 / 51.44
4. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 523 Rock Again 65.00 / 57.63
16 Springprüfung Kl. S mit Stechen
1. P Stefan Abt (Dockendorfer RC) 304 Luke 21 *0.00 / 39.23
4. P Eric Lanners (Club Hippique du Nord) 431 Sunbelle 2 *0.00 / 41.97
5. P Stefan Abt (Dockendorfer RC) 509 Don Phill *0.00 / 42.16
6. P Jörg Ruppert (RFV Wittlich e.V.) 271 Libertino de Petit *0.00 / 42.41
10. P Hans-Helmut Bauer (Societe Hippique Rurale) 352 Par de Priamos *0.00 / 47.91
12. P Alan Kelly (Club Hippique du Nord) 523 Rock Again *4.00 / 42.83
17 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
1. Anuschka Zewe (RV Schaumberg P e.V.) 355 Paulin 5 *0.00 / 38.79
7. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 232 Kiwi du Gibet *4.00 / 40.32
18 Springprüfung Kl. S*
1. P Stefan Abt (Dockendorfer RC) 513 Prins van de Kapel 0.00 / 59.51
10. P Hans-Helmut Bauer (Societe Hippique Rurale) 352 Par de Priamos 0.25 / 74.60
14. P Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) 215 Halle Berry 4.00 / 63.76
19 Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
1. P Stefan Abt (Dockendorfer RC) 506 Angelique 317 *0.00 / 40.23
5. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 232 Kiwi du Gibet *4.00 / 42.83
7. P Christian Weier (Club Hippique du Nord) 540 Carisco *8.00 / 39.98
20 Mächtigkeitsspringprüfung Kl. S
1. P Philipp-M. Boveleth (RV Montabaur-Horressen e.V.) 178 Dyck 7 ***0.00 / 40.00
21 Zweikampfspringprüfung Kl. M**
1. P Stefan Abt (Dockendorfer RC) 573 Nice Nico 4.00
3. P Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) 226 Japy 2.00
5. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 253 Larry Lemon 1.00



FLSE


Claudia Müller Pferde und Musik-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.