26.05.-29.05.2005 Saarburger Reitertage

Jeweils die 5 ersten Platzierten aller Prüfungen des Reit- und Springturniers in Saarburg:
Die Ergebnisse auf einen Blick
(Stand: 29.05.2005 , 17:23 Uhr)

1. Einfacher Reiterwettbewerb (1. Abt.)
1. Sabrina Dollwet (RV Reiterhof am Bärenfels e.V.) auf Loyd de la Haute Sure – 7.20
2. Anne Seibert (RSV Gerolstein e.V.) auf Wanessa – 7.00
3. Lucia Kinz (RC Ayl e.V) auf Ratze – 6.70
4. Sarah Günter (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Wanessa – 6.60
5. Julia Nösges (RSV Gerolstein e.V.) auf Aranka – 6.50
5. Monika Jakob (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Remington – 6.50
1. Einfacher Reiterwettbewerb (2. Abt.)
1. Barbara Thein (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Pharlap 19 – 7.50
2. Kathrin Frisch (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Walker N – 7.20
3. Katharina Krämer (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Wanessa – 6.70
4. Jennifer Kraff (RC Ayl e.V) auf Raja – 6.60
4. Sarah Ludwig (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Susi – 6.60
1. Einfacher Reiterwettbewerb (3. Abt.)
1. Melina Schwaab (RFV Trier e.V.) auf Suleika – 7.20
2. Heike Kill (RSV Gerolstein e.V.) auf Wanessa – 7.00
3. Janine Kraff (RC Ayl e.V) auf Raja – 6.90
4. Nadja Kees (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Nero – 6.60
5. Claudia Deppe (RC Ayl e.V) auf Samira – 6.50
1. Einfacher Reiterwettbewerb (4. Abt.)
1. Selina Maringer (RV 71 Ballern e.V.) auf Giorgio – 7.20
2. Holmquist,Chiara Drobek (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Little Sunshine – 7.00
3. Katrin Ahmend (RFV Wittlich e.V.) auf Lorena 83 – 6.80
4. Ann-Kathrin Erlhofer (RV 71 Ballern e.V.) auf Arjan`s Hexe – 6.70
5. Nina Dubiel (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Susi – 6.40
5. Elena Ockfen (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Remington – 6.40
1. Einfacher Reiterwettbewerb (5. Abt.)
1. Lena Jacobs (RV Johanneshof Wehingen) auf Melian – 7.30
2. Victoria Kiefer (TGS Primsmühle e.V.) auf Debussy – 7.00
3. Anna-Janina Schmitt (RV Wehingen Johanneshof) auf Daisy – 6.60
4. Theresa Lui (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Nero – 6.50
5. Canthia Scalise (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Shiwa – 6.30
2. Dressurreiterwettbewerb Kl. E
1. Jessica Trampert (RFV Girtenmühle e.V) auf Lalique – 7.30
2. Melina Schwaab (RFV Trier e.V.) auf Suleika – 7.10
3. Selina Maringer (RV 71 Ballern e.V.) auf Giorgio – 7.00
4. Heike Kill (RSV Gerolstein e.V.) auf Wanessa – 6.90
4. Barbara Thein (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Pharlap 19 – 6.90
3. Dressurwettbewerb Kl. E
1. Christina Weyand (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Amaretto – 7.60
2. Selina Joseph (RB Nordsaarland e.V.) auf Jule 41 – 7.30
3. Katharina Kölling (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Movie Star 14 – 7.00
3. Alina Engel (SV Ensch Abt.Reiten) auf Nobelmann – 7.00
5. Nathalie Rausch (Ponyverein Klingenmünster) auf Pascha – 6.90
5. Katharina Kölling (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Wilhelm W – 6.90
4. Dressurwettbewerb Kl. E – Moselland-Jugend-Cup
1. Katharina Wenzel (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Hubertus Hemingway – 7.60
2. Judith Weyand (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Lemon Tree 37 – 7.50
3. Isabelle Arimond (SV Ensch Abt.Reiten) auf Dornröschen 61 – 7.40
4. Kathrin Willkomm (RC Ayl e.V) auf Grand Adante – 7.00
5. Katharina Kölling (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Flamboo 3 – 6.90
5. Komb. Prüfung aus Prf.Nr. 3 und 7
1. Alina Engel (SV Ensch Abt.Reiten) auf Nobelmann – 14.40
2. Selina Joseph (RB Nordsaarland e.V.) auf Jule 41 – 14.20
3. Katharina Kölling (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Wilhelm W – 13.70
4. Sabine Motz (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Lucky Skyfly – 12.60
5. Eric Simos (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Willow 68 – 12.30
6. Dressurprüfung Kl.A /B national
1. Sibylle von Bomhard (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Le Prince S – 7.70
2. Marieke Saar (RGS St.Georg Untere Saar Dillingen) auf Lukanus 3 – 7.20
3. Katharina Wenzel (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Hubertus Hemingway – 7.10
4. Susan Lörscher (SV Ensch Abt.Reiten) auf Wembley 204 – 7.00
5. Nathalie Molitor (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Caruso 303 – 6.80
7. Stilspringwettbewerb Kl. E
1. Alina Engel (SV Ensch Abt.Reiten) auf Nobelmann – 7.40
2. Farina Bebenek (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Barock 6 – 7.20
3. Claudia Sünnen (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Aura 22 – 7.00
4. Selina Joseph (RB Nordsaarland e.V.) auf Jule 41 – 6.90
4. Viktoria Vida (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Gina 84 – 6.90
8. Stilspringwettbewerb Kl. E – Moselland-Jugend-Cup
1. Anne-Kristin Jacobs (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Pik Star 4 – 8.00
2. Caroline Limpach (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Lena – 7.50
3. Katharina Wenzel (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Hubertus Hemingway – 7.30
4. Julia Berger (ZRFV Bitburg e.V.) auf Sisko 2 – 7.10
5. Farina Bebenek (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Barock 6 – 7.00
9. Stilspringprüfung Kl.A /B national (1. Abt.)
1. Johanna Helena Fiebiger (RFV Trier e.V.) auf Antoon – 7.40
2. Eva Baltin (RV Idar-Oberstein e.V.) auf Madita 19 – 7.30
2. Judith Broich (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Pikora 2 – 7.30
4. Claudia Dick (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Pac-Man – 7.20
4. Judith Broich (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Desperata – 7.20
9. Stilspringprüfung Kl.A /B national (2. Abt.)
1. Susan Lörscher (SV Ensch Abt.Reiten) auf Uzo – 7.80
2. Thomas Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Lunkes’hof Columbus – 7.60
3. Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) auf Fantast 251 – 7.40
4. Susanne Schmitt (RV 71 Ballern e.V.) auf Sir Bubi 2 – 7.30
4. Thomas Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Cronstein – 7.30
10. Springprüfung Kl.A /B national (1. Abt.)
1. Dorothee Schneider (RFV Trier e.V.) auf Dirigent 39 – 0.00 / 52.88
2. Jörg Krekeler (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Priamoss – 0.00 / 55.79
3. Melisande Kletscher (RV Gersweiler a.Alten Wasserturm e) auf Finesse D – 0.00 / 56.26
4. Stephanie Himbert (RGS St.Georg Untere Saar Dillingen) auf Rimini 28 – 0.00 / 58.68
5. Judith Broich (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Desperata – 0.00 / 62.11
10. Springprüfung Kl.A /B national (2. Abt.)
1. Markus Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Caspar 53 – 0.00 / 47.47
2. Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) auf Catinitza – 0.00 / 48.67
3. Thomas Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Carella 3 – 0.00 / 49.86
4. Markus Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Lunkeshof Coco – 0.00 / 51.78
5. Susanne Schmitt (RV 71 Ballern e.V.) auf Sir Bubi 2 – 0.00 / 52.49
11. Eignungsprüfung für Reitpferde o.M. /B national
1. Anna Zeppke (RFG Gerensrech Altforweiler e.V.) auf Cronos 13 – 7.90
2. Rudolf Berg (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Charming Camilla – 7.70
3. Johannes Knopp (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf With Pleasure 7 – 7.60
4. Johannes Knopp (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Calino K 2 – 7.50
4. Dominic Gosert (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Laquister de Locomotion – 7.50
12. Reitpferdeprüfung o.M. /B national
1. Gabriele Nerbass (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Quincento – 8.10
2. Jutta Lang (RSV Sickingen e.V.) auf Donaufrieden 2 – 7.70
3. Antonia Funk (RRV Bad Kreuznach e.V.) auf Rubens 111 – 7.30
4. Sandra Thull (Club Hippique Beaufort) auf La Luna 233 – 7.20
5. Nicole Bustert (RFV St.Georg Könen e.V.) auf La Dolce Vita 6 – 7.10
13. Dressurpferdeprüfung Kl.A /B national
1. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Amavia – 8.20
2. Nadja Kirchen (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Phaedra 8 – 7.70
3. Anna Zeppke (RFG Gerensrech Altforweiler e.V.) auf Cronos 13 – 7.60
3. Dominic Nathanael Erhart (RV Reiterhof am Bärenfels e.V.) auf Colada 2 – 7.60
5. Gertrud Leist (RFG Johannishof e.V) auf Allegro 356 – 7.50
14. Dressurpferdeprüfung Kl.L /B national
1. Carla Symader (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Rhimbeau – 8.50
2. Dominic Nathanael Erhart (RV Reiterhof am Bärenfels e.V.) auf Attraction unlimited – 7.70
3. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Amavia – 7.50
4. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Kersain – 7.20
5. Sandra Newedel-Hilpisch (Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes e.V.) auf Rubina 213 – 7.00
15. Dressurpferdeprüfung Kl.M /B national
1. Willi Feltes (RV Schweich e.V.) auf Florentianer – 7.60
2. Oliver Pankok (RV Neunkirchen e.V.) auf Beau Renard – 7.30
3. Nina Borger (RFZV Gestüt Eichelhof e.V.) auf Obsession 22 – 7.10
4. Arjan van Loon (TG G.Hartungshof Bliesransbach e.V) auf Lancelot 240 – 6.80
5. Martin Kröninger (PSG Trier-Pellingen e.V) auf Annaconda 17 – 6.40
5. Sandra Newedel-Hilpisch (Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes e.V.) auf Rubina 213 – 6.40
16. Stand.-Springpferdeprüfung Kl.A /B national
1. Hans-Günter Klein (RFV Namborn e.V) auf Angelino B – 8.10
2. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Aramis Ass – 7.80
3. Diane Schreiber (Societe Hippique Rurale) auf Fortino 26 – 7.70
4. Hans-Friedrich jun. Kletscher (RV Gersweiler a.Alten Wasserturm e) auf Escada 131 – 7.60
5. Siegfried Augustin (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Winnie Pooh 37 – 7.50
17. Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. Manuel Marx (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Südwind 3 – 8.80
2. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Lord Lasco – 8.60
3. Alexander Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Hip Hop Star W – 7.70
4. Alexander Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Cora 436 – 7.60
5. Carol Rodesch (L’Etrier Luxembourgeois) auf Apropos 14 – 7.50
5. Alan Kelly (Club Hippique du Nord) auf Cam-Wood – 7.50
18. Stand.-Springpferdeprüfung Kl.M /B national
1. Manuel Marx (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Südwind 3 – 8.80
2. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Lord Lasco – 8.60
3. Hans-Günter Klein (RFV Namborn e.V) auf Cheetano – 8.40
4. Manuel Marx (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Alaskatraum – 8.20
5. Carol Rodesch (L’Etrier Luxembourgeois) auf Apropos 14 – 8.00
19. Springprüfung Kl.L /B national (1. Abt.)
1. Dominic Gosert (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Amoucheur 2 – 0.00 / 58.74
2. Simone Grafen (RFZV Ellerbachtal e.V.) auf Highlander G – 0.00 / 58.92
3. Simone Grafen (RFZV Ellerbachtal e.V.) auf Herr Kowalski G – 0.00 / 59.89
4. Ronny Rollinger (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Hugo de la Fieffe – 0.00 / 60.41
5. Natalia Scherrmann (TGS Primsmühle e.V.) auf Le Grandeur – 0.00 / 62.01
19. Springprüfung Kl.L /B national (2. Abt.)
1. Hans-Günter Klein (RFV Namborn e.V) auf Cantio L.H. – 0.00 / 58.32
2. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Ringo 298 – 0.00 / 58.33
3. Janina Hammes (RV Heidwaldhof e.V) auf Amaretto 91 – 0.00 / 58.60
4. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Cinzano 43 – 0.00 / 60.14
5. Johannes Knopp (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Pac-Man – 0.00 / 60.59
20. Springprüfung Kl.M /B national (1. Abt.)
1. Johannes Knopp (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Leandra 58 – 0.00 / 62.86
2. Laure Elcheroth (L’Etrier Luxembourgeois) auf Ocobalia – 0.00 / 73.88
3. Laure Elcheroth (L’Etrier Luxembourgeois) auf Ferrari Pesen S.T. – 0.00 / 76.57
4. Carlo Krippeler (Societe Hippique Rurale) auf Curieux – 0.00 / 76.85
5. Cees Jan Van de Graaf (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Chanell 59 – 4.00 / 62.54
20. Springprüfung Kl.M /B national (2. Abt.)
1. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Habsburg 3 – 0.00 / 61.54
2. Marc Schartz (Societe Hippique Rurale) auf Nautica – 0.00 / 63.48
3. Klaus Conrad (RV 71 Ballern e.V.) auf Fly 15 – 0.00 / 64.67
4. Frank Andreas (RV Hunackerhof Ormesheim e.V) auf Imanche – 0.00 / 67.75
5. Diane Schreiber (Societe Hippique Rurale) auf Polly-Pocket – 0.00 / 67.89
21. Dressurprüfung Kl.A /B national
1. Sibylle von Bomhard (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Le Prince S – 7.60
2. Christiane Baer (RGS Birkenhof/Lebach e.V.) auf Tabaluga 81 – 7.50
3. Monique Brandenburger (Societe Hippique Rurale) auf Donnevan 6 – 7.40
4. Marieke Saar (RGS St.Georg Untere Saar Dillingen) auf Lukanus 3 – 7.30
5. Nadine Schlonsok (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Piccolo 343 – 7.20
22. Dressurprüfung Kl.L /B national
1. Sibylle von Bomhard (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Le Prince S – 7.50
2. Marie-Luise Wach (PSG Trier-Pellingen e.V) auf Odin 94 – 7.20
3. Ulla Benscheidt (PSG Trier-Pellingen e.V) auf Feu d’Amour 2 – 7.00
4. Marion Janetzky (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Florian 250 – 6.60
5. Sarah Neblik (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Amaretto 23 – 6.50
23. Dressurprüfung Kl.L /B national
1. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Enya 10 – 7.80
2. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Peron Junior 2 – 7.50
3. Susanne Graupeter (RFV Kusel e.V.) auf Pacchino – 7.30
4. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Kersain – 7.10
5. Ursula Mattes (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Lucky Boy 188 – 7.00
5. Nadine Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Movie Star 14 – 7.00
24. Dressurprüfung Kl.M /B national (1. Abt.)
1. Matthieu Stephany (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Don Giovanni 49 – 677.00
2. Luc May (Societe Hippique Rurale) auf Dartagnon 2 – 660.00
3. Gaby Rossy (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Mister Pex – 657.00
4. Claudia Christmann (RFV Wittlich e.V.) auf Da Vinci 88 – 646.00
5. Gabriele Nerbass (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Don Rudolfo 5 – 635.00
24. Dressurprüfung Kl.M /B national (2. Abt.)
1. Arjan van Loon (TG G.Hartungshof Bliesransbach e.V) auf Donna Annastasia – 692.00
2. Sandra Newedel-Hilpisch (Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes e.V.) auf Rive Gauche N – 690.00
3. Andrea Sauer (RV Neunkirchen e.V.) auf Excalibur F – 678.00
4. Oliver Pankok (RV Neunkirchen e.V.) auf Westpoint 160 – 674.00
5. Conrad Beck (RFV Trier e.V.) auf Alesi 12 – 670.00
25. Springprüfung Kl.A /B national (1. Abt.)
1. Dietmar Hoffmann (FK Grand Prix Düsseldorf) auf Chepetto 3 – 0.00 / 39.62
2. Jessica Appelbaum (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Chiquita 28 – 0.00 / 43.03
3. Gigi Meylender (Societe Hippique Rurale) auf Liberty 164 – 0.00 / 43.11
4. Frank Buschmann (TSPF Essen) auf Claus Philip – 0.00 / 43.37
5. Fabian Scheid (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Lucie 110 – 0.00 / 43.39
25. Springprüfung Kl.A /B national (2. Abt.)
1. Horst Funken (Societe Hippique Rurale) auf Aggi 16 – 0.00 / 38.88
2. Horst Funken (Societe Hippique Rurale) auf Worena 3 – 0.00 / 39.61
3. Horst Funken (Societe Hippique Rurale) auf Knut 12 – 0.00 / 40.38
4. Thomas Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Carella 3 – 0.00 / 42.24
5. Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) auf Catinitza – 0.00 / 43.56
26. Springprüfung Kl.L /B national (1. Abt.)
1. Dorothee Schneider (RFV Trier e.V.) auf Dirigent 39 – 0.00 / 54.69
2. Samantha Hauffels (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Last Time 2 – 0.00 / 55.94
3. Dietmar Hoffmann (FK Grand Prix Düsseldorf) auf Chepetto 3 – 0.00 / 57.77
4. Felicitas Erfurt (LZRFV Volmarstein e.V.) auf Carisma 27 – 0.00 / 58.07
5. Fabian Scheid (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Dancen – 0.00 / 60.25
26. Springprüfung Kl.L /B national (2. Abt.)
1. Lynn Theis (Club Hippique Beaufort) auf Japy – 0.00 / 51.23
2. Horst Funken (Societe Hippique Rurale) auf Worena 3 – 0.00 / 54.45
3. Cheryl Rollinger (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Crazy 2 – 0.00 / 56.75
4. Markus Lunkes (TGS Lunkeshof e.V.) auf Lunkeshof Coco – 0.00 / 57.31
5. Ronny Rollinger (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Hugo de la Fieffe – 0.00 / 57.52
27. Springprüfung Kl.L /B national (1. Abt.)
1. Joy Weyrich (Societe Hippique Rurale) auf Dorina 796 – 0.00 / 52.43
2. Judith Bernard-Lux (Societe Hippique Rurale) auf Wateau 2 – 0.00 / 53.66
3. Marina Leisen (Dockendorfer RC) auf Ludo de l’Aulne – 0.00 / 57.62
4. Valeska Mirja Rommel (RFV Jan v.Werth Jülich) auf Cameron 2 – 0.00 / 57.99
5. Carine Flick (Societe Hippique Rurale) auf Uttica 2 – 0.00 / 59.20
27. Springprüfung Kl.L /B national (2. Abt.)
1. Laurent Kalmes (Societe Hippique Rurale) auf Vandeja 2 – 0.00 / 51.58
2. Marc Heimes (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Shakira 24 – 0.00 / 54.14
3. Klaus Conrad (RV 71 Ballern e.V.) auf Grisby 2 – 0.00 / 55.16
4. Alan Kelly (Club Hippique du Nord) auf My Boy 14 – 0.00 / 55.19
5. Dominic Gosert (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Amoucheur 2 – 0.00 / 55.37
28. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M /B national (1. Abt.)
1. Cees Jan Van de Graaf (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Criquet – 0.00 / 23.14
2. Alexander Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Whiteflakes – 0.00 / 23.84
3. Joy Weyrich (Societe Hippique Rurale) auf Lorett 43 – 0.00 / 23.94
4. Cees Jan Van de Graaf (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Chanell 59 – 0.00 / 24.21
5. Frederic Bernard (Societe Hippique Rurale) auf Origer’s Optimal – 0.00 / 24.83
28. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M /B national (2. Abt.)
1. Diane Schreiber (Societe Hippique Rurale) auf Polly-Pocket – 0.00 / 22.05
1. Alan Kelly (Club Hippique du Nord) auf My Boy 14 – 0.00 / 21.88
2. Marc Schartz (Societe Hippique Rurale) auf Nautica – 0.00 / 22.19
2. Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) auf Caribus – 0.00 / 22.09
3. Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) auf French Kiss 19 – 0.00 / 22.46
3. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Piet 13 – 0.00 / 22.74
4. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Wiwian Lamont – 0.00 / 23.31
4. Alan Kelly (Club Hippique du Nord) auf Daily Pleasure – 0.00 / 23.72
5. Michael Wittschier (Dockendorfer RC) auf Christa 16 – 0.00 / 24.54
5. Jörg Ruppert (RFV Wittlich e.V.) auf Marteloh – 0.00 / 24.10
29. Springprüfung Kl.S* /A national
1. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Pilox Girl – 0.00 / 62.48
2. Marco Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) auf Lightning 11 – 0.00 / 62.76
3. Jörg Ruppert (RFV Wittlich e.V.) auf Libertino de Petit – 0.00 / 69.85
4. Laure Elcheroth (L’Etrier Luxembourgeois) auf Ocobalia – 1.25 / 80.30
5. Klaus Conrad (RV 71 Ballern e.V.) auf Austria 19 – 4.00 / 61.91
30. Dressurprüfung Kl.A /B national
1. Sibylle von Bomhard (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Le Prince S – 7.80
2. Laura Biebel (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Amigo 706 – 7.70
3. Nadja Kirchen (RFV St.Georg Könen e.V.) auf Phaedra 8 – 7.50
4. Nadine Schlonsok (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Washington 110 – 7.40
5. Monique Brandenburger (Societe Hippique Rurale) auf Donnevan 6 – 7.30
31. Dressurprüfung Kl.L /B national
1. Sibylle von Bomhard (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Le Prince S – 7.70
2. Barbara Benz (RJC St.Hubertus Noviand e.V.) auf Lucky Boy 188 – 7.50
3. Viviane Hoffmann (RFV Wittlich e.V.) auf Luke 34 – 7.40
4. Nathalie Backes (Club Hippique Beaufort) auf Welfenstein 2 – 7.30
5. Marion Janetzky (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Pia-Penada – 7.20
32. Dressurprüfung Kl.L /B national
1. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Enya 10 – 8.10
2. Nadine Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Movie Star 14 – 7.90
3. Nadine Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Flamboo 3 – 7.70
4. Pascale Sax (Club Hippique Beaufort) auf Peron Junior 2 – 7.50
5. Anne Haas-Rossy (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) auf Pallas 31 – 7.40
34. Springprüfung Kl.A /B national (1. Abt.)
1. Dorothee Schneider (RFV Trier e.V.) auf Dirigent 39 – 0.00 / 41.26
2. Dietmar Hoffmann (FK Grand Prix Düsseldorf) auf Chepetto 3 – 0.00 / 44.51
3. Felicitas Erfurt (LZRFV Volmarstein e.V.) auf Leonardo 550 – 0.00 / 45.74
4. Marylene Kalmes (Societe Hippique Rurale) auf Doloresa – 0.00 / 47.38
5. Jessica Appelbaum (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Chiquita 28 – 0.00 / 48.90
34. Springprüfung Kl.A /B national (2. Abt.)
1. Julie Koch (Societe Hippique Rurale) auf Utrillo 12 – 0.00 / 45.21
2. Horst Funken (Societe Hippique Rurale) auf Knut 12 – 0.00 / 45.34
2. Nathalie Hansen (RV 71 Ballern e.V.) auf Poeme 3 – 0.00 / 45.34
4. Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) auf Priamos 102 – 0.00 / 46.20
5. Fabienne Theis (Club Hippique Beaufort) auf Hermes du Lys – 0.00 / 46.60
35. Zeitspringprüfung Kl.L /B national (1. Abt.)
1. Toini Glesener (Societe Hippique Rurale) auf Wanderliebst – 0.00 / 47.53
2. Felicitas Erfurt (LZRFV Volmarstein e.V.) auf Carisma 27 – 0.00 / 51.72
3. Valeska Mirja Rommel (RFV Jan v.Werth Jülich) auf Cameron 2 – 0.00 / 52.13
4. Samantha Hauffels (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Last Time 2 – 0.00 / 54.86
5. Jessica Appelbaum (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Chiquita 28 – 0.00 / 55.60
35. Zeitspringprüfung Kl.L /B national (2. Abt.)
1. Björn Büth (RFV Lohausen e.V.) auf Light Bay F – 0.00 / 47.77
2. Björn Büth (RFV Lohausen e.V.) auf Dukapo – 0.00 / 48.79
3. Ulrike Windeck (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Luna 240 – 0.00 / 49.17
4. Alan Kelly (Club Hippique du Nord) auf Calisha – 0.00 / 51.07
5. Dörte Geigenmüller (VSFG Bernkastel-Kues e.V.) auf Walkano – 0.00 / 51.22
36. Stafettenglücksspringen Kl.A
. Dorothee Schneider (RFV Trier e.V.) auf Dirigent 39 – Su MA: 0.00/139.02
1. Dominic Gosert (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Laquister de Locomotion – Su MA: 0.00/76.64
1. Marc Heimes (RSV Gestüt Hohensonne e.V) auf Shakira 24 –
2. Charlie Rollinger (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Itzi – Su MA: 0.00/100.47
2. Carlo Rollinger (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Voyageuse –
3. Fabian Scheid (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Lucie 110 – Su MA: 0.00/104.92
3. Alexander Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Dancen –
4. Nina Konder (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Galloway 27 – Su MA: 0.00/132.18
4. Jörg Hub (Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt) auf Le Luxe –
5. Charlie Rollinger (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Livius 95 – Su MA: 0.00/138.50
5. Jessica Appelbaum (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) auf Kraneveld’s Gambia –
37. Springprüfung Kl.M /A national (1. Abt.)
1. Alexander Wagner (RSG Saarburg/Bottelter e.V.) auf Whiteflakes – 0.00 / 62.85
2. Marc Schartz (Societe Hippique Rurale) auf Tomba 5 – 0.00 / 65.01
3. Marcel Ewen (Club Hippique Beaufort) auf Joujou II – 0.00 / 68.59
4. Carine Flick (Societe Hippique Rurale) auf Uttica 2 – 0.00 / 73.25
5. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Oliana – 3.25 / 79.23
37. Springprüfung Kl.M /A national (2. Abt.)
1. Steffen Hauter (RV Grosssteinhauserhof e.V.) auf Wiwian Lamont – 0.00 / 63.40
2. Sarah Petre (Club Hippique Beaufort) auf Kiwi de Saint Martin – 0.00 / 65.09
3. Manuel Marx (RV Gestüt Fronhof e.V.) auf Alaskatraum – 0.00 / 71.82
4. Frank Schiff (L’Etrier Luxembourgeois) auf Cashmere 23 – 0.00 / 74.76
5. Liette Thiry (Societe Hippique Rurale) auf Silk Thread – 4.00 / 61.23



LSR-Banner


60

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

26.05.-29.05.2005 Saarburger Reitertage

Die Reitsportgemeinschaft Bottelter feierte in diesem Jahr ihr 25-jähriges Bestehen. Die Bedeutung des Turniers lässt sich aus dem Teilnehmerkreis ablesen. Die Sportler kamen aus Rheinland-Pflaz, dem Saarland und aus Luxemburg. Rund 650 Pferde waren in über 1700 Nennungen gemeldet. 26.05.-29.05.2005 Saarburger Reitertage weiterlesen



Kandel-Banner


Centre Équestre Pegasus CEP-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.