28.05. – 30.05.2010 Reitturnier in Saarburg

Wie bereits in den Vorjahren waren die Luxemburger Reiter gut in Saarburg auf dem Spring- und Dressurturnier vertreten, mit Siegen und ausgezeichneten Platzierungen.

1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
2. P Diane Feidt (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 138 Donizetti 37 7.60
3. P Steffen Ascherl (Club Hippique Beaufort) 371 Rhina Royal 7.20
5. P Steffen Ascherl (Club Hippique Beaufort) 524 Symphoniker 6.80


2 Dressurpferdeprfg. Kl.L
4. P Jerome Schneiders (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 139 Donna Luna 7 6.50
3 Dressurprüfung Kl.A
1. P Tammy Thoss (Cercle Equestre de Luxembourg) 511 Diva exquisite 8.50
4 Dressurprfg. Kl.L – Tr.
3. P Kevin Riha (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 440 Weltentanz 6.80
5 Reitpferdeprüfung
3. P Steffen Ascherl (Club Hippique Beaufort) 367 Remondos quick step 2 7.58
6 Springpferdeprüfung Kl.A**
6. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 532 Chicago Sky 7.30
11. P Marc Schartz (Club Hippique Beaufort) 530 Quamiro de Cham 7.00
7 Springpferdeprüfung Kl.L
2. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 338 Parroco Z 7.90
2. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 355 Quaddro 3 7.90
10. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 91 Charming 23 7.20
8 Springpferdeprüfung Kl.M*
5. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 355 Quaddro 3 7.00
10 Dressurprfg. Kl.L – Kandare –
3. P Monique Brandenburger (Societe Hippique Rurale) 143 Donnevan 6 6.70
5. P Kevin Riha (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 440 Weltentanz 6.50
11 Dressurprüfung Kl.M**
6. P Diane Erpelding (Club Hippique Beaufort) 461 Woltair 705.00
8. P Marion Merzhäuser (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 487 Montepiano 696.00
10. P Alexandra Hidien (Cercle Equestre de Luxembourg) 510 Eminem A 689.00
12/1 Springprüfung Kl. A**
2. P Sally Lutgen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 319 Nadina 17 0.00 / 50.23
12/2 Springprüfung Kl. A**
1. P Conny Fraiture (C.Equestre Pegasus) 434 Walburga 34 0.00 / 44.94
2. P Conny Fraiture (C.Equestre Pegasus) 231 Kantje’s Ulena 0.00 / 45.64
9. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 314 Monti 80 4.00 / 37.37
13/1 Springprüfung Kl.L
Preis der Bitburger Brauerei
1. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 314 Monti 80 0.00 / 52.54
2. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 118 Curlywurly 0.00 / 55.83
5. P Terry-Deborah Bove (Societe Hippique Rurale) 317 Mr. Madison 0.00 / 67.90
14/1 Springprüfung Kl.L
1. P Roger Leyder (Club Hippique du Nord) 409 Sjaako 0.00 / 53.50
4. P Edmond Zimmer (Societe Hippique Rurale) 33 Bilitis van’t Hof Ter Beke 0.00 / 58.19
5. P Corinne Schoue (Societe Hippique Rurale) 315 Mozart d’Audouville 0.00 / 60.76
6. P Stephanie Hein (Societe Hippique Rurale) 223 India Hary 0.00 / 63.10
9. P Stephanie Hein (Societe Hippique Rurale) 194 Gavol 0.00 / 67.09
10. P Jil Paquet (Societe Hippique Rurale) 168 Ficus d’Armont 4.00 / 57.41
14/2 Springprüfung Kl.L
7. P Basile Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 424 Tout Seul Des Fusains 0.00 / 64.65
8. P Julie Thiry (Societe Hippique Rurale) 547 Winfield 6 0.00 / 66.30
15/1 Punktespringprüfung Kl.M*
1. P Roger Leyder (Club Hippique du Nord) 409 Sjaako 65.00 / 54.97
3. P Corinne Schoue (Societe Hippique Rurale) 315 Mozart d’Audouville 65.00 / 63.05
4. P Tunn Goedert (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 301 Lysa des Fusains 65.00 / 66.31
7. P Martine Weber (Club Hippique Beaufort) 533 Rheihaiwej Van Het Sonnishof 64.00 / 63.45
15/2 Punktespringprüfung Kl.M*
2. P Patricia Ries (Club Hippique Beaufort) 251 Larry Lemon 65.00 / 58.18
5. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 118 Curlywurly 65.00 / 60.33
9. P Kim Ries (Club Hippique Beaufort) 356 Quick-Jack 65.00 / 62.96
15/3 Punktespringprüfung Kl.M*
2. P Charlotte Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 330 Orange Rouge 65.00 / 52.29
9. P Conny Fraiture (C.Equestre Pegasus) 541 Acoradus 65.00 / 67.05
16 Springprüfung Kl.M**
7. P Basile Bettendorf (Societe Hippique Rurale) 83 Chamore Z 0.00 / 68.66
9. P Kim Ries (Club Hippique Beaufort) 356 Quick-Jack 0.00 / 72.05
17 Dressurprüfung Kl.M*
3. P Alexandra Hidien (Cercle Equestre de Luxembourg) 508 Look at him 627.00
4. P Jerome Schneiders (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 462 Woodini 2 626.00
13. Peter Lehnert (RV Schweich e.V.) 156 Esplanade 6 558.00
19/1 Springprüfung Kl. A**
1. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 314 Monti 80 0.00 / 37.46
20/1 Springprüfung Kl.L
1. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 314 Monti 80 0.00 / 49.54
2. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 118 Curlywurly 0.00 / 53.08
5. P Sally Lutgen (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 319 Nadina 17 0.00 / 61.26
20/2-2 Springprüfung Kl.L
4. P Carol Rodesch (L’Etrier Luxembourgeois) 23 Askaria 2 0.00 / 69.72
21/1 Springprüfung Kl.M*
5. P Toini Glesener (Cercle Equestre de Luxembourg) 324 Notre Dame du Gué 0.00 / 67.59
8. P Jessy Fraiture (C.Equestre Pegasus) 118 Curlywurly 4.00 / 65.22
21/2-2 Springprüfung Kl.M*
4. P Diane Kettmann (Societe Hippique Rurale) 450 Wijsneus 0.00 / 65.76

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.