3.-5.10.2003 Trier-Monaise

Alle Resultate des Springturniers in Trier-Monaise auf einen Blick:
1 Reitpferdeprüfung
Preis des Präsidiums des PST Trier
1. P 0204 Lord of Hearts Bustert,Nicole RFV St.Georg Könen e.V. 7.30
2. P 0218 Lunkes’hof Chiara Heinz,Jessica TSG Lunkeshof 7.00
3. P 0326 Wonter Biehl,Petra RS-Anlage Merzkirchen-Körrig 6.80
4. P 0352 Lacalero 2 Schmitz,Michael RV Hetzerath e.V. 6.60
2 Reitpferdeprüfung
Preis des Präsidiums des PST Trier
1. P 0115 Florentianer Bustert,Nicole RFV St.Georg Könen e.V. 7.90
2. P 0229 Mazurka Gräfin Leissing,Karin RC Etzenbacher Mühle e.V. 7.60
3. P 0281 Rhimbeau Christmann,Claudia RFV Wittlich e.V. 7.40
4. P 0187 Latino Lover 9 Bustert,Nicole RFV St.Georg Könen e.V. 7.30
5. 0212 Lucky Scat Wolf,Sabrina VRSPZ Bad-Ems e.V. 7.10
6. 0310 Stoppelhopser Schön,Karin Trak.IG Moselland e.V 7.00
7. 0316 Walburga 34 Schmitz,Michael RV Hetzerath e.V. 6.90
8. 0303 Shamwari 2 Nixdorf,Rüdiger RGS St.Georg Untere Saar Dillingen 6.70
3 Springpferdeprüfung Kl. A
Preis der Schwimmbadbau Dahlem,Trier
1. P 0187 Latino Lover 9 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 7.90
2. P 0332 Cerutti 7 Bettendorf,Charles Societe Hippique Rurale 7.70
3. P 0024 Antoon Meyer,Nadine RFV Trier e.V. 7.60
4. P 0057 Cash 91 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.50
5. P 0067 Chelsea 34 Olze,Gerhard RSG Riedelberg e.V. 7.40
5. P 0333 Happy Z Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 7.40
7. P 0064 Chantal 188 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 7.30
7. P 0049 Camiro 23 Kittelberger,Alexander RSV Gerolstein e.V. 7.30
9. P 0294 Ruby 51 Knopp,Johannes Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.20
9. P 0331 Gaya 24 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 7.20
4 / 1 . Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Fa. Konder, Getränkehandel, Trier-Ehrang
sowie Ehrenpreise für den 1.-3.Platz
1. P 0369 Clein Statum Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 8.50
2. P 0253 Paydita Wolf,Sabrina VRSPZ Bad-Ems e.V. 8.00
3. P 0178 Lantigo T Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.70
4. P 0370 Paparazzi 10 Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 7.50
4. P 0086 Cordino 14 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 7.50
6. 0021 Amoucheur 2 Gosert,Dominic RFZV Gestüt Eichelhof e.V. 7.30
7. 0331 Gaya 24 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 7.20
7. 0084 Conterno 4 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.20
7. 0050 Candlelight 10 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 7.20
10. 0226 Marteloh Kittelberger,Alexander RSV Gerolstein e.V. 7.10
4 / 2 . Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Fa. Konder, Getränkehandel, Trier-Ehrang
sowie Ehrenpreise für den 1.-3.Platz
1. P 0325 Wolkenstürmer 3 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 8.30
2. P 0057 Cash 91 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.90
3. P 0332 Cerutti 7 Bettendorf,Charles Societe Hippique Rurale 7.60
3. P 0090 Count down 3 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 7.60
5. P 0265 Polly-Pocket Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 7.40
5 Springpferdeprüfung Kl. M/B
Preis der Firma Stahlbau Tiedeken
1. P 0121 FBW Cassius Clay Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 8.60
2. P 0369 Clein Statum Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 8.20
3. P 0370 Paparazzi 10 Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 7.80
4. P 0343 Charlot 4 Bettendorf,Charles Societe Hippique Rurale 7.60
5. 0325 Wolkenstürmer 3 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 7.40
5. 0344 Lumino Peters,Jörg Dockendorfer RC 7.40
7. 0193 Libertino de Petit Ruppert,Jörg RFV Wittlich e.V. 7.30
8. 0265 Polly-Pocket Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 7.10
9. 0086 Cordino 14 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 7.00
10. 0302 Shakira 24 Heimes,Marc RSV Gestüt Hohensonne e.V 6.00
10. 0025 Apollon 26 Jünger,Ralf RZV Mayen e.V. 6.00
6 Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen
Preis des Reitsportfachgeschäftes Doersch, Trier-Ehrang
1. P 0210 Lucky Beauty Birke,Jacqueline RFV Rheinböllen e.V. 8.00
2. P 0093 Cronstein by ZYX Lunkes,Thomas TSG Lunkeshof e.V. 7.50
3. P 0306 Sisko 2 Weber,Petra Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.40
4. P 0096 Davidoff 47 Wener,Sarah Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.30
4. P 0392 Cilka 2 Mattern,Marie-Therese RFV St.Georg Könen e.V. 7.30
4. P 0347 Delphin 47 Nelson,Richard RZV Koblenz-Metternich e.V. 7.30
7. P 0129 Gentleman 156 Wener,Sarah Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.20
7. P 0104 Falke 129 Cushing,Theresa Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.20
9. P 0127 Gaston 178 Zanoth,Petra Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.00
9. P 0239 Nelson 116 Spreier,Sarah Kristin RFV Birkenfeld e.V. 7.00
7 / 1 . Stilspringprüfung Kl. A
Preis der Fa. Elektro Porn,Trier
1. P 0346 Cascavelly Nelson,Edward RZV Koblenz-Metternich e.V. 8.00
2. P 0095 Dancing Queen 72 Rommelfanger,Veronique Societe Hippique Rurale 7.50
3. P 0347 Delphin 47 Nelson,Richard RZV Koblenz-Metternich e.V. 7.30
3. P 0139 Grando 171 Müller,Stefanie RV Schaumberg e.V. 7.30
3. P 0093 Cronstein by ZYX Lunkes,Thomas TSG Lunkeshof e.V. 7.30
6. P 0151 Kalypso 74 Spreier,Sarah Kristin RFV Birkenfeld e.V. 7.10
7. P 0306 Sisko 2 Weber,Petra Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 6.90
8. 0203 Lord 687 Menkel,Martina RFV Trier e.V. 6.80
8. 0223 Mani Mac Mayfair Freiwald,Swantje RV Sonnehof Spangdahelm e.V 6.80
10. 0238 Namina Blümke,Anne-Kathrin RFV Wittlich e.V. 6.70
10. 0024 Antoon Meyer,Nadine RFV Trier e.V. 6.70
7 / 2 . Stilspringprüfung Kl. A
Preis der Fa. Elektro Porn,Trier
1. P 0220 Lunkeshof Coco Lunkes,Thomas TSG Lunkeshof e.V. 7.60
2. P 0392 Cilka 2 Mattern,Marie-Therese RFV St.Georg Könen e.V. 7.40
2. P 0012 Ali Baba 97 Schnitzius,Christina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.40
4. P 0262 Pinocchio 176 Keuper,Lisa RFZV Gestüt Eichelhof e.V. 7.20
4. P 0127 Gaston 178 Zanoth,Petra Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.20
6. P 0096 Davidoff 47 Wener,Sarah Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.10
8 / 1 . Springprüfung Kl. A
Preis der Fa. Zöllner,Fensterbau,Bernkastel-Kues
und der Firma Jakobs, Baubedarf,Trier
1. P 0095 Dancing Queen 72 Rommelfanger,Veronique Societe Hippique Rurale 0.00 / 50.06
2. P 0358 Prestige B 2 Roeder,Christiane Cavaliers Reunis Luxembourgeois 0.00 / 50.86
3. P 0392 Cilka 2 Mattern,Marie-Therese RFV St.Georg Könen e.V. 0.00 / 51.90
4. P 0347 Delphin 47 Nelson,Richard RZV Koblenz-Metternich e.V. 0.00 / 54.28
5. P 0394 Penelopee 3 Fava,Sarah Societe Hippique Rurale 0.00 / 57.00
6. P 0246 Pamina 327 Meyer,Nadine RFV Trier e.V. 4.00 / 48.12
7. 0379 Heidi 183 Schummer,Carole Cavaliers Reunis Luxembourg 4.00 / 49.28
8 / 1 . Springprüfung Kl. A
Preis der Fa. Zöllner,Fensterbau,Bernkastel-Kues
und der Firma Jakobs, Baubedarf,Trier
8. 0357 Foxtrott 31 Roeder,Christiane Cavaliers Reunis Luxembourgeois 4.00 / 52.78
9. 0346 Cascavelly Nelson,Edward RZV Koblenz-Metternich e.V. 4.00 / 53.59
10. 0203 Lord 687 Menkel,Martina RFV Trier e.V. 4.00 / 54.62
8 / 2 . Springprüfung Kl. A
Preis der Fa. Zöllner,Fensterbau,Bernkastel-Kues
und Firma Jakobs, Baubedarf, Trier
1. P 0192 Leon 268 Funken,Horst Societe Hippique Rurale 0.00 / 43.70
2. P 0285 Rococo 4 Meiers,Karl PF Margaretenhof e.V. 0.00 / 44.42
3. P 0289 Rominas’ Power Holler,Stefanie RV Idar-Oberstein e.V. 0.00 / 48.28
4. P 0153 Knut 12 Funken,Horst Societe Hippique Rurale 0.00 / 49.23
5. P 0380 Ice Tea 2 Bettendorf,Victor Societe Hippique Rurale 0.00 / 49.81
6. P 0074 Chupa Chups Schönborn,Daniela RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 51.43
7. P 0134 Ghali N Heu,Kathrin TRV Heiligenwald e.V. 0.00 / 52.71
8. P 0147 Hilena Ries,Nadine L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 53.22
9. P 0291 Rosi 145 Meiers,Karl PF Margaretenhof e.V. 0.00 / 55.60
10. 0166 Lady Springtime 2 Riewer,Heino RSV Gerolstein e.V. 4.00 / 50.83
8 / 3 . Springprüfung Kl. A
Preis der Fa. Zöllner, Fensterbau,Bernkastel-Kues
und Firma Jakobs, Baubedarf,Trier
1. P 0132 German Classic 18 Willkomm,Barbara RFV St.Georg Könen e.V. 0.00 / 42.78
2. P 0140 Graziano 32 Sassen,Saskia RFV Elz 0.00 / 46.80
3. P 0245 Pacco 52 Lenzen,Diana RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 49.07
4. P 0049 Camiro 23 Kittelberger,Alexander RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 50.51
5. P 0040 Bonito 95 Kirst,Sebastian VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 50.77
6. P 0053 Careful 20 Kirst,Kyra VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 52.29
7. 0322 Wellington 164 Kirst,Kyra VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 53.06
8. 0217 Lumeo Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 0.00 / 53.13
9. 0367 For Jump Bettendorf,Charlotte Societe Hippique Rurale 0.00 / 53.98
10. 0252 Paula 41 Lewen,Julia VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 54.10
9 / 1 . Springprüfung Kl. L
Preis der Fa. ETERNIT AG und Fa. Ruppert,Tiefbau,Esch
1. P 0380 Ice Tea 2 Bettendorf,Victor Societe Hippique Rurale 0.00 / 53.73
2. P 0342 Lamentos 2 Weber,Martine Club Hippique Beaufort 0.00 / 54.53
3. P 0134 Ghali N Heu,Kathrin TRV Heiligenwald e.V. 0.00 / 55.00
4. P 0225 Marona 8 Roesgen,Vanessa Cavaliers Reunis Luxembourgeois 0.00 / 56.63
5. P 0095 Dancing Queen 72 Rommelfanger,Veronique Societe Hippique Rurale 0.00 / 58.27
6. P 0296 Salvatore 6 Ernst,Anika ZRFV Bitburg e.V. 0.00 / 58.91
7. P 0147 Hilena Ries,Nadine L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 60.04
8. 0346 Cascavelly Nelson,Edward RZV Koblenz-Metternich e.V. 3.50 / 66.97
9. 0074 Chupa Chups Schönborn,Daniela RSV Gerolstein e.V. 4.00 / 55.32
10. 0066 Charly 253 Sossong,Peter RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 4.00 / 55.52
9 / 2 . Springprüfung Kl. L
Preis der Fa. ETERNIT AG und Fa. Ruppert, Tiefbau, Esch
1. P 0170 Laluna 22 Weber,Valerie Societe Hippique Rurale 0.00 / 48.51
2. P 0124 Galloway 27 Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 0.00 / 51.94
3. P 0302 Shakira 24 Heimes,Marc RSV Gestüt Hohensonne e.V 0.00 / 53.39
4. P 0285 Rococo 4 Meiers,Karl PF Margaretenhof e.V. 0.00 / 53.68
5. P 0327 Wotan 523 Ernst,Bianca ZRFV Bitburg e.V. 0.00 / 53.99
6. P 0245 Pacco 52 Lenzen,Diana RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 54.43
7. P 0100 Doriane du Chetif Jost,Cynthia Societe Hippique Rurale 0.00 / 57.39
8. 0030 Archimedes 40 Plagemann,Alexander RFV Bundenbacherhöhe e.V. 4.00 / 50.55
9. 0200 Lollypop 31 Schmit,Tanya Cavaliers Reunis Luxembourgeois 4.00 / 53.94
10. 0232 Mestengo Flick,Carine Societe Hippique Rurale 4.00 / 54.32
9 / 3 . Springprüfung Kl. L
Preis der Fa. ETERNIT AG und Fa. Ruppert, Tiefbau,Esch
1. P 0215 Ludo de l’Aulne Leisen,Marina Dockendorfer RC 0.00 / 49.46
2. P 0112 Fitzgerald 8 Keller,Arnold RJC St.Hubertus Noviand e.V. 0.00 / 50.84
3. P 0360 Little Darco 2 Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 51.66
4. P 0359 Patrizia-W Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 52.01
5. P 0313 Tin Rocco 5 Kühn,Johanne RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 53.79
6. P 0043 Caligula 20 Kirst,Sebastian VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 57.78
7. P 0252 Paula 41 Lewen,Julia VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.00 / 62.78
8. P 0079 Coconut Kiss 3 Häussler,Viktoria L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 62.94
9. 0062 Celana 3 Grevenstein,Peter Societe Hippique Rurale 3.00 / 61.38
10. 0040 Bonito 95 Kirst,Sebastian VSFG Bernkastel-Kues e.V. 3.00 / 64.51
9 / 4 . Springprüfung Kl. L
Preis der Fa. ETERNIT AG und Fa. Ruppert,Tiefbau,Esch
1. P 0321 Way For Top Woll,Andreas RFV Neunkirchen-City e.V. 0.00 / 47.77
2. P 0058 Caspar 53 Lunkes,Erika TSG Lunkeshof e.V. 0.00 / 50.72
3. P 0008 Alegra 29 Kimmlingen,Bernhard TSG Lunkeshof e.V. 0.00 / 52.72
4. P 0219 Lunkes’Hof-Sarabi Kimmlingen,Bernhard TSG Lunkeshof e.V. 0.00 / 53.84
5. P 0190 Leandra 80 Metzdorf,Elke RSV Gestüt Hohensonne e.V 0.00 / 54.07
6. P 0241 Odorette Schmidt,Heiko RV Montabaur-Horressen e.V. 0.00 / 55.54
7. P 0188 Le Grandeur Scherrmann,Armin TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 55.89
8. P 0396 Carina 246 Berling,Stefan RFV St.Georg Könen e.V. 0.00 / 56.61
9. P 0320 Wastel 14 Wacht,Bastian RS-Anlage Merzkirchen-Körrig 0.00 / 57.69
10. 0393 Ocobalia Elcheroth,Laure L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 57.94
10 / 1 . Springprüfung Kl. L
Preis des Autohauses Buschmann, Trier-Sirzenich
1. P 0124 Galloway 27 Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 0.00 / 47.44
2. P 0170 Laluna 22 Weber,Valerie Societe Hippique Rurale 0.00 / 48.16
3. P 0399 Echeque Mattern,Ann-Kathrin RFV Bruchweiler e.V. 0.00 / 49.11
4. P 0346 Cascavelly Nelson,Edward RZV Koblenz-Metternich e.V. 0.00 / 55.91
5. P 0269 Purple Joy Stettler,Anne VSFG Bernkastel-Kues e.V. 0.25 / 56.20
6. P 0296 Salvatore 6 Ernst,Anika ZRFV Bitburg e.V. 0.25 / 56.62
7. 0165 Lady Laluna Spranck,Andy Club Hippique Beaufort 0.75 / 58.12
8. 0232 Mestengo Flick,Carine Societe Hippique Rurale 0.75 / 58.21
9. 0400 Little boy Mattern,Ann-Kathrin RFV Bruchweiler e.V. 4.00 / 48.94
10. 0117 Franceska 9 Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 4.00 / 54.60
10 / 2 . Springprüfung Kl. L
Preis des Autohauses Buschmann, Trier-Sirzenich
1. P 0256 Pentagon 62 Hoffmann,Viviane RFV Wittlich e.V. 0.00 / 53.70
2. P 0185 Last Laudatio Sassen,Saskia RFV Elz 0.50 / 57.42
3. P 0112 Fitzgerald 8 Keller,Arnold RJC St.Hubertus Noviand e.V. 0.75 / 58.91
4. P 0017 Amagedon 2 Häussler,Viktoria L’Etrier Luxembourgeois 4.00 / 45.56
5. 0027 Aramina 2 Häussler,Viktoria L’Etrier Luxembourgeois 4.00 / 48.16
6. 0322 Wellington 164 Kirst,Kyra VSFG Bernkastel-Kues e.V. 4.00 / 51.41
7. 0284 Rio Grande 75 Hoffmann,Viviane RFV Wittlich e.V. 8.00 / 49.59
8. 0275 Radgiana Jünger,Ralf RZV Mayen e.V. 8.00 / 50.81
9. 0068 Chevalier De La Gironde Kirst,Kyra VSFG Bernkastel-Kues e.V. 8.00 / 54.80
10. 0053 Careful 20 Kirst,Kyra VSFG Bernkastel-Kues e.V. 8.25 / 56.19
10 / 3 . Springprüfung Kl. L
Preis des Autohauses Buschmann, Trier-Sirzenich
1. P 0215 Ludo de l’Aulne Leisen,Marina Dockendorfer RC 0.00 / 45.69
2. P 0365 Ridefix Bettendorf,Charlotte Societe Hippique Rurale 0.00 / 49.19
3. P 0233 Mon Amie 49 Jachmich,Peter RV Kannenbäckerland e.V. 0.00 / 49.23
4. P 0313 Tin Rocco 5 Kühn,Johanne RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 49.27
5. P 0387 Whiteflakes Wagner,Alexander RSG Saarburg/Bottelter e.V. 0.00 / 50.41
6. 0178 Lantigo T Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 52.99
10 / 3 . Springprüfung Kl. L
Preis des Autohauses Buschmann, Trier-Sirzenich
7. 0367 For Jump Bettendorf,Charlotte Societe Hippique Rurale 0.00 / 53.02
8. 0216 Lukas 510 Freyer,Melanie RG St.Martin Spiesen e.V. 0.00 / 53.68
9. 0268 Puccini 49 Germeshausen,Jörg Dockendorfer RC 0.25 / 56.20
10. 0396 Carina 246 Berling,Stefan RFV St.Georg Könen e.V. 3.75 / 58.62
11 / 1 . Springprüfung Kl. M/B
Preis der Landesgartenschau, Trier
1. P 0339 Woronin 11 Van de Graaf,Cees Jan Cavaliers Reunis Luxembourgeois 0.00 / 58.52
2. P 0359 Patrizia-W Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 58.94
3. P 0184 Lasalle 28 Scherrmann,Natalia TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 62.08
4. P 0167 Lagavulin Grevenstein,Peter Societe Hippique Rurale 0.00 / 62.14
5. P 0360 Little Darco 2 Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 63.28
6. P 0327 Wotan 523 Ernst,Bianca ZRFV Bitburg e.V. 0.00 / 67.19
7. P 0256 Pentagon 62 Hoffmann,Viviane RFV Wittlich e.V. 0.00 / 67.73
8. P 0361 Angelino 72 Ries,Kim Club Hippique Beaufort 0.25 / 69.39
9. P 0154 La Liberte 2 Förster,Stefanie RFG Edlinger Mühle e.V 0.25 / 69.82
10. 0170 Laluna 22 Weber,Valerie Societe Hippique Rurale 4.00 / 61.72
11 / 2 . Springprüfung Kl. M/B
Preis der Landesgartenschau,Trier
1. P 0219 Lunkes’Hof-Sarabi Kimmlingen,Bernhard TSG Lunkeshof e.V. 0.00 / 57.04
2. P 0283 Rio Fantastica Wilwert,Stephanie L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 57.96
3. P 0402 Optimist Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 0.00 / 62.64
4. P 0313 Tin Rocco 5 Kühn,Johanne RSV Gerolstein e.V. 0.00 / 62.91
5. P 0293 Royal 121 Kittelberger,Alexander RSV Gerolstein e.V. 1.25 / 68.60
6. P 0314 Uniona Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 4.00 / 56.04
7. P 0401 Gabaletus 2 Geigenmüller,Nils VSFG Bernkastel-Kues e.V. 4.00 / 61.90
8. 0315 Vasco Da Gama 18 Wacht,Bastian RS-Anlage Merzkirchen-Körrig 4.00 / 62.48
9. 0215 Ludo de l’Aulne Leisen,Marina Dockendorfer RC 4.00 / 63.84
10. 0108 Ferrari Pesen S.T. Elcheroth,Laure L’Etrier Luxembourgeois 4.00 / 63.97
11 / 3 . Springprüfung Kl. M/B
Preis der Landesgartenschau, Trier
1. P 0076 Claudino Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 0.00 / 54.99
2. P 0102 Elista 2 Scherrmann,Armin TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 59.66
3. P 0039 Bizzy Lizzy 2 Peters,Jörg Dockendorfer RC 0.00 / 60.56
4. P 0249 Pasador 2 Schmidt,Heiko RV Montabaur-Horressen e.V. 0.00 / 60.97
5. P 0014 Almatino 3 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 0.00 / 61.09
6. P 0016 Amageddon Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 0.00 / 62.29
7. P 0001 A’Capella 2 Peters,Jörg Dockendorfer RC 0.00 / 63.10
8. P 0371 Caletto Z Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 0.50 / 66.39
9. P 0195 Little Actros Rasbach,Tobias PF Kördorf 1.00 / 67.65
10. P 0063 Celina 17 Runge,Ralf RV Montabaur-Horressen e.V. 1.00 / 67.80
12 / 1 . Springprüfung Kl. M/B
Geldpreis der Fa. Landschaftsbau Schneider, Trier
Ehrenpreis der Firma Gest & Weber,Trier-Ehrang
1. P 0359 Patrizia-W Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 57.32
2. P 0124 Galloway 27 Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 0.00 / 58.54
3. P 0184 Lasalle 28 Scherrmann,Natalia TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 63.11
4. P 0361 Angelino 72 Ries,Kim Club Hippique Beaufort 0.00 / 64.03
5. P 0360 Little Darco 2 Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 3.25 / 71.63
6. P 0062 Celana 3 Grevenstein,Peter Societe Hippique Rurale 4.00 / 57.31
7. 0112 Fitzgerald 8 Keller,Arnold RJC St.Hubertus Noviand e.V. 4.00 / 63.25
8. 0004 Akatschy Funken,Horst Societe Hippique Rurale 4.00 / 66.49
9. 0349 Euro Escada Huhsl,Alexander RV Aller-Weser 4.00 / 66.75
10. 0097 Diabolo 211 Zimmer,Edmond Cavaliers Reunis Luxembourgeois 4.00 / 68.06
12 / 2 . Springprüfung Kl. M/B
Geldpreis der Fa. Landschaftsbau Schneider, Trier
Ehrenpreis der Firma Gest & Weber, Trier-Ehrang
1. P 0087 Corona 38 Schäfer,Janine TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 68.76
2. P 0243 Pablo 108 Schäfer,Janine TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 70.50
3. P 0017 Amagedon 2 Häussler,Viktoria L’Etrier Luxembourgeois 4.00 / 57.65
4. P 0215 Ludo de l’Aulne Leisen,Marina Dockendorfer RC 4.00 / 59.02
5. 0190 Leandra 80 Metzdorf,Elke RSV Gestüt Hohensonne e.V 4.00 / 62.34
6. 0020 Amaretto 91 Hammes,Janina RV Heidwaldhof e.V 4.00 / 62.45
7. 0402 Optimist Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 4.00 / 68.24
8. 0183 Laredo 104 Jünger,Elke RZV Mayen e.V. 8.00 / 60.61
9. 0108 Ferrari Pesen S.T. Elcheroth,Laure L’Etrier Luxembourgeois 8.00 / 66.36
12 / 3 . Springprüfung Kl. M/B
Geldpreis der Fa. Landschaftsbau Schneider, Trier
Ehrenpreis der Firma Gest & Weber, Trier-Ehrang
1. P 0052 Cara Mia 21 Ruppert,Jörg RFV Wittlich e.V. 0.00 / 53.79
2. P 0148 Ironie 29 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 0.00 / 62.46
3. P 0241 Odorette Schmidt,Heiko RV Montabaur-Horressen e.V. 0.00 / 64.75
4. P 0387 Whiteflakes Wagner,Alexander RSG Saarburg/Bottelter e.V. 0.00 / 66.27
5. P 0363 Armani 115 Bettendorf,Charlotte Societe Hippique Rurale 0.00 / 68.22
6. 0386 Pricilla Wagner,Alexander RSG Saarburg/Bottelter e.V. 0.00 / 68.52
7. 0071 Chiquita 28 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 0.00 / 69.25
8. 0054 Carisma 27 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 0.00 / 70.04
9. 0084 Conterno 4 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 0.50 / 72.81
10. 0317 Walesco 132 Wacht,Bastian RS-Anlage Merzkirchen-Körrig 4.00 / 56.22
13 Springprüfung Kl. M/A
Preis der Bitburger Brauerei
1. P 0315 Vasco Da Gama 18 Abt,Stefan ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V. 0.00 / 51.50
2. P 0359 Patrizia-W Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 0.00 / 52.67
3. P 0305 Sirius 104 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 0.00 / 52.76
4. P 0213 Lucky’s Love Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 0.00 / 54.79
5. P 0361 Angelino 72 Ries,Kim Club Hippique Beaufort 0.00 / 56.72
6. P 0195 Little Actros Rasbach,Tobias PF Kördorf 0.00 / 57.46
7. P 0235 Mowgli 15 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 0.00 / 57.48
8. P 0314 Uniona Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 0.00 / 57.68
9. 0360 Little Darco 2 Ries,Patricia Club Hippique Beaufort 4.00 / 54.65
10. 0401 Gabaletus 2 Geigenmüller,Nils VSFG Bernkastel-Kues e.V. 4.00 / 55.03
14 Springprüfung Kl. S/A
Großer Preis der Stadt Trier
1. P 0403 Irco Miro G Abt,Stefan ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V. 0.00 / 46.40
2. P 0102 Elista 2 Scherrmann,Armin TGS Primsmühle e.V. 0.00 / 47.69
3. P 0250 Patrice 18 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 0.00 / 48.79
4. P 0063 Celina 17 Peters,Jörg Dockendorfer RC 0.00 / 50.13
5. P 0371 Caletto Z Bauer,Hans-Helmut RFV St.Georg Könen e.V. 0.00 / 50.63
6. P 0131 German Classic 12 Schmidt,Heiko RV Montabaur-Horressen e.V. 0.00 / 51.50
7. P 0286 Rodrigo 42 Mattil,Steffi RSV Sickingen e.V. 0.00 / 52.33
8. 0152 Kelly 31 Marx,Manuel RV Gestüt Fronhof e.V. 4.00 / 47.33
9. 0039 Bizzy Lizzy 2 Peters,Jörg Dockendorfer RC 4.00 / 49.40
10. 0195 Little Actros Rasbach,Tobias PF Kördorf 4.00 / 50.08



Pferdesport Journal-Banner


L\'Étrier-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.