Dockendorfer Reitertage 25.-29.06.2003


Erste Ergebnisse von den Dockendorfer Reitertagen liegen vor:

1 / 1 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.A /B national
1. P 0161 Cynthino Andreas,Frank RV Hunackerhof Ormesheim e.V 8.50
2. P 0489 Shakira 24 Heimes,Marc RSV Gestüt Hohensonne e.V 7.70
3. P 0303 Lamira 19 Deppe,Sandra RZV Saffig e.V. 7.60
4. P 0095 Cassina 24 Knopp,Johannes Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt 7.50
5. P 0103 Cavin V Schmidt,Heiko RV Montabaur-Horressen e.V. 7.20
5. P 0281 L’escalier Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 7.20
5. P 0533 Ugano Riffer,Jean 7.20

1 / 2 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.A /B national
1. P 0536 Candyman 88 Hauser,Dirk RC Etzenbacher Mühle e.V. 8.30
2. P 0330 Lennie 3 Schäfer,Karsten RC Etzenbacher Mühle e.V. 7.70
3. P 0521 Windows Kletscher,Hans-Friedrich RFV Mettmann e.V. 7.60
4. P 0109 Champ of my heart Schönenstein,Thomas RFV Im Heidental e.V. 7.40
4. P 0126 Chocolate 19 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 7.40

2 / 1 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. P 0213 Ginsberg 2 Gosert,Dominic RFZV Gestüt Eichelhof e.V. 8.40
2. P 0500 Timon 10 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 7.80
3. P 0339 Liana 29 Spaniol,Judith RV St.Georg Münster 7.70
4. P 0511 Valtos Van Het Lindehof Frevel,Andrea ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V. 7.60
5. 0174 Duty Free 12 Kelly,Alan RV Oldenburg Münsterland e.V. 7.30
5. 0204 Gambrina 23 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 7.30

3 / 1 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. P 0213 Ginsberg 2 Gosert,Dominic RFZV Gestüt Eichelhof e.V. 8.30
2. P 0204 Gambrina 23 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 8.10
3. P 0500 Timon 10 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 7.90
4. P 0261 Joanna des Isles Thiry,Liette Societe Hippique Rurale 7.70
5. 0080 Carisco…….. Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.50
5. 0339 Liana 29 Spaniol,Judith RV St.Georg Münster 7.50
5. 0109 Champ of my heart Schönenstein,Thomas RFV Im Heidental e.V. 7.50

3 / 2 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. P 0047 Aventurin 6 Renzel,Markus RFV Alt Marl 8.30
2. P 0224 Gräfin Sponek Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. 8.20
3. P 0099 Cassius Clay 7 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 8.10
4. P 0434 Polly-Pocket Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 8.00
5. P 0161 Cynthino Andreas,Frank RV Hunackerhof Ormesheim e.V 7.80
5. P 0539 Rauhnacht 3 Gordon,Elliott Wetterauer Reiterverein 7.80

4 / 1 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. P 0384 Minouche 33 Braunsdorf,Andre RFV Hof am Ried 8.20
2. P 0500 Timon 10 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 8.00
2. P 0204 Gambrina 23 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 8.00
4. P 0080 Carisco…….. Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.80
5. 0537 Cash 91 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 7.50

4 / 2 . Stand.-Springpferdeprüfung Kl.L /B national
1. P 0047 Aventurin 6 Renzel,Markus RFV Alt Marl 8.80
2. P 0539 Rauhnacht 3 Gordon,Elliott Wetterauer Reiterverein 8.40
3. P 0126 Chocolate 19 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 8.20
4. P 0093 Casino 30 Scheid,Manfred RV Neuwied e.V. 7.90
5. P 0061 C’est l’amour Scheid,Manfred RV Neuwied e.V. 7.80
5. P 0196 Freedom 32 Knorr,Heino RV Würselen 1925 e.V. 7.80

5 Stand.-Springpferdeprüfung Kl.M /B national
1. P 0474 Rubin-Ascot Offel,Katharina RV Waltrop e.V. 8.80
2. P 0559 Utah Hanley,Cameron 8.50
3. P 0099 Cassius Clay 7 Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 8.40
3. P 0174 Duty Free 12 Kelly,Alan RV Oldenburg Münsterland e.V. 8.40
5. P 0557 Castle Rock van den Bosch,Inge 8.00

6 Stand.-Springpferdeprüfung Kl.M /B national
1. P 0559 Utah Hanley,Cameron 8.60
2. P 0474 Rubin-Ascot Offel,Katharina RV Waltrop e.V. 8.50
3. P 0529 Znickers Deppe,Sandra RZV Saffig e.V. 8.40
4. P 0213 Ginsberg 2 Gosert,Dominic RFZV Gestüt Eichelhof e.V. 8.20
5. P 0196 Freedom 32 Knorr,Heino RV Würselen 1925 e.V. 8.10

7 / 1 . Springprüfung Kl.L /B national
1. P 0022 Anastacia 3 Platz,Viviane RV Hunackerhof Ormesheim e.V 0.00 / 55.58
2. P 0432 Platon 10 Oswald,Jörg RFV Framersheim e.V. 0.00 / 57.93
3. P 0547 Look at her Eyal,Roy 0.00 / 59.10
4. P 0481 San Pino Platz,Viviane RV Hunackerhof Ormesheim e.V 0.00 / 62.28
5. P 0381 Merym Mak,Michelle NED 0.00 / 62.62

7 / 2 . Springprüfung Kl.L /B national
1. P 0366 Ludo de l’Aulne Leisen,Marina Dockendorfer RC 0.00 / 53.23
2. P 0326 Leandra 80 Metzdorf,Elke RSV Gestüt Hohensonne e.V 0.00 / 55.41
3. P 0112 Champs Boy Zander,Lars RV Wissen e.V. 0.00 / 56.84
4. P 0134 Classic Sniper Freyer,Melanie RG St.Martin Spiesen e.V. 0.00 / 57.23
5. P 0136 Cleopatra 56 Flücken,Petra RV Montabaur-Horressen e.V. 0.00 / 57.67

7 / 3 . Springprüfung Kl.L /B national
1. P 0125 Chiquita 28 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 0.00 / 52.13
2. P 0352 Lord Lanzelot 2 Andreas,Frank RV Hunackerhof Ormesheim e.V 0.00 / 55.09
3. P 0567 Winnetou 564 Gude,Matthias RV Schaumberg e.V. 0.00 / 55.20
4. P 0469 Robin Hood 100 Rihm,Matthias RFV Zeiskam e.V. 0.00 / 55.46
5. P 0254 Jaina d’As Petre,Sarah Club Hippique Beaufort 0.00 / 55.53

8 / 1 . Punktespringprüfung Kl.L /B national
1. P 0558 Novastar van den Bosch,Inge 44.00 / 41.02
2. P 0203 Galloway 27 Konder,Nina Post-Sport-Telecom-Trier RF Abt44.00 / 41.13
3. P 0524 Wuni Oswald,Jörg RFV Framersheim e.V. 44.00 / 41.58
4. P 0431 Planet 47 Ulrich,Arndt RV Montabaur-Horressen e.V. 44.00 / 42.07
5. P 0060 Bonito 106 Mangen,Nathalie Les Amis du Cheval 44.00 / 42.28

8 / 2 . Punktespringprüfung Kl.L /B national
1. P 0326 Leandra 80 Metzdorf,Elke RSV Gestüt Hohensonne e.V 44.00 / 43.00
2. P 0439 Power’s Pablo Schenk,Manfred RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 44.00 / 44.10
3. P 0107 Cevin 13 Schneider,Felix RV Schaumberg e.V. 44.00 / 45.26
4. P 0166 Danilo 43 Roth,Carina RSA im Haferfeld e.V 44.00 / 45.42
5. P 0189 Finesse D Kletscher,Hans-Friedrich RFV Mettmann e.V. 44.00 / 46.90

8 / 3 . Punktespringprüfung Kl.L /B national
1. P 0567 Winnetou 564 Gude,Matthias RV Schaumberg e.V. 44.00 / 36.73
2. P 0125 Chiquita 28 Schreiber,Diane Societe Hippique Rurale 44.00 / 38.54
3. P 0502 Toskana 33 Volmer,Uwe ZRFV Legden e.V. 44.00 / 39.82
4. P 0352 Lord Lanzelot 2 Andreas,Frank RV Hunackerhof Ormesheim e.V 44.00 / 40.85
5. P 0370 Lunkes’Hof-Sarabi Kimmlingen,Bernhard TSG Lunkeshof e.V. 44.00 / 41.89

11 / 1 . Springprüfung Kl.M /B national
1. P 0086 Carolina 6 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois 0.00 / 51.89
2. P 0400 Oli Courage T Wittschier,Michael Dockendorfer RC 0.00 / 54.32
3. P 0545 Moulin Rouge Posilovic,Martina RV Neuwied 0.00 / 55.64
4. P 0062 Cadilac 2 Rollinger,Carlo Cavaliers Reunis Luxembourgeois 0.00 / 56.34
5. P 0171 Dinky Toy Thiry,Liette Societe Hippique Rurale 0.00 / 56.57

11 / 2 . Springprüfung Kl.M /B national
1. P (1.Abtlg.) 0031 Argenta 4 Hoffmann,Michael RFV Zeiskam e.V. 0.00 / 53.89
1. P (2.Abtlg.) 0045 Avanti D Scheid,Manfred RV Neuwied e.V. 0.00 / 53.99
2. P (1.Abtlg.) 0185 Fer Nike Volmer,Uwe ZRFV Legden e.V. 0.00 / 56.63
2. P (2.Abtlg.) 0054 Bixby 2 Gordon,Elliott Wetterauer Reiterverein 0.00 / 57.07
3. P (1.Abtlg.) 0502 Toskana 33 Volmer,Uwe ZRFV Legden e.V. 0.00 / 57.33
3. P (2.Abtlg.) 0224 Gräfin Sponek Kuck,Helmut RV Laurensberg 1924 e.V. 0.00 / 57.45
4. P (1.Abtlg.) 0245 HSL-Team’s Pitty Lemmer,Oliver ARC Bonn e.V. 0.00 / 58.43
4. P (2.Abtlg.) 0222 Gonzalve Klein,Hans-Günter RFV Namborn e.V 0.00 / 59.10
5. P (2.Abtlg.) 0483 Sansierra Renzel,Markus RFV Alt Marl 0.00 / 59.98
5. P (1.Abtlg.) 0320 Lavalina Crosta Deppe,Sandra RZV Saffig e.V. 0.00 / 59.38

12 / 1 . Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M /B national
1. P (2.Abtlg.) 0490 Sir Stanley 8 Schartz,Marc L’Etrier Luxembourgeois * 0.00 / 25.60
1. P (1.Abtlg.) 0478 Salamandre DB.. Ewen,Marcel Societe Hippique Rurale * 0.00 / 25.59
2. P (1.Abtlg.) 0400 Oli Courage T Wittschier,Michael Dockendorfer RC * 0.00 / 26.35
2. P (2.Abtlg.) 0525 Wyjana 3 Schönenstein,Thomas RFV Im Heidental e.V. * 0.00 / 28.00
3. P (1.Abtlg.) 0546 Ulisina Eyal,Roy * 0.00 / 28.55
3. P (2.Abtlg.) 0165 Dancing Queen 45 Beyer,Petra RFV Illtal e.V. * 0.00 / 29.10
4. P (2.Abtlg.) 0225 Grand Manier 24 Meyer,Sandra RTG “Gut Mühlenhof” e.V * 0.00 / 30.54
4. P (1.Abtlg.) 0317 Laurenzo 6 Maintz,Manfred RC Emscherquelle e.V. * 0.00 / 29.98
5. P (1.Abtlg.) 0485 Santina 16 Schiff,Frank L’Etrier Luxembourgeois * 0.00 / 31.25
5. P (2.Abtlg.) 0309 Landstreicher 23 Frevel,Andrea ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V. * 0.00 / 36.03

12 / 2 . Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M /B national
1. P (2.Abtlg.) 0202 Galion Du Lesme Scheid,Manfred RV Neuwied e.V. * 0.00 / 26.42
1. P (1.Abtlg.) 0562 Rodrigo Hanley,Cameron * 0.00 / 23.83
2. P (2.Abtlg.) 0245 HSL-Team’s Pitty Lemmer,Oliver ARC Bonn e.V. * 0.00 / 27.24
2. P (1.Abtlg.) 0015 Allez-Vite Scheid,Manfred RV Neuwied e.V. * 0.00 / 26.92
3. P (1.Abtlg.) 0249 Impression 10 Volmer,Uwe ZRFV Legden e.V. * 0.00 / 27.46
3. P (2.Abtlg.) 0185 Fer Nike Volmer,Uwe ZRFV Legden e.V. * 0.00 / 27.72
4. P (2.Abtlg.) 0441 Prestige 61 Wenz,Nicole RV Wallau u.U.e.V. * 0.00 / 28.06
4. P (1.Abtlg.) 0239 Hauser’s Paroli Hauser,Dirk RC Etzenbacher Mühle e.V. * 0.00 / 27.74
5. P (1.Abtlg.) 0320 Lavalina Crosta Deppe,Sandra RZV Saffig e.V. * 0.00 / 29.44
5. P (2.Abtlg.) 0087 Carpaccio 5 Lemmer,Oliver ARC Bonn e.V. * 0.00 / 29.66

13 / 1 . Springprüfung Kl.M /A national
1. P 0410 Patrice 18 Wittschier,Michael Dockendorfer RC 0.00 / 64.64
2. P 0525 Wyjana 3 Schönenstein,Thomas RFV Im Heidental e.V. 0.00 / 65.25
3. P 0171 Dinky Toy Thiry,Liette Societe Hippique Rurale 0.00 / 68.32
4. P 0225 Grand Manier 24 Meyer,Sandra RTG “Gut Mühlenhof” e.V 0.00 / 68.90
5. P 0299 Lagavulin Grevenstein,Peter Societe Hippique Rurale 0.00 / 70.85



Jongfelderhof-Banner


FARE S.A.-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert