MKS Turnierabsagen in Deutschland

Aktueller Stand 10.05. Quelle:FN
Datum: Ort/Landeskommission

12.-13.05. Bütow/Meckl.-Vorpommern
11.-13.05. Havighorst/Schleswig-Holstein
12.-13.05. Massen/Berlin-Brandenburg
10.-13.05. Berlin-Olympiastadion (CSI)/Berlin-Brandenburg
11.-13.05. Neustadt-Dosse (CAN)/Berlin-Brandenburg
12.-13.05. Tangerhütte/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Calvörde/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Sennewitz/Sachsen-Anhalt
12.-13.05. Lutter am Berg/Hannover
12.-13.05. St.Jürgen-Frankenberg/Hannover
12.-13.05. Fredenbeck/Hannover
12.-13.05. Harpstedt/Hannover
11.-13.05. Meckelfeld/Hannover
12.-13.05. Bodenteich/Hannover
12.-13.05. Kolshorn/Hannover
13.05. Bederkesa-Meckelstedt/Hannover
12.-13.05. Höven/Weser-Ems
12.-13.05. Esens/Weser-Ems
13.05. Grüppenbühren/Weser-Ems
13.05. Werlte (Volt.)/Weser-Ems
11.-13.05. Delbrück/Westfalen
11.-13.05. Ahlen/Westfalen
11.-13.05. Hamm-Caldenhof/Westfalen
10.-13.05. Dorsten/Westfalen
11.-13.05. Bad Salzuflen (Dressur-Special)/Westfalen
11.-13.05. Dorsten/Westfalen
11.-13.05. Porta-Westfalica-Linken Mühle/Westfalen
11.-13.05. Hollen/Westfalen
12.-13.05. Münstertal/Westfalen
12.-13.05. Hagen-Nord/Westfalen
12.05. Lüdinghauser-Elverter Heide/Westfalen
12.-13.05. Erftstadt-Ahrem/Rheinland
12.-13.05. Essen-Heidhausen/Rheinland
11.-13.05. Mülheim/Rheinland
11.-13.05. Köln-Seeberg/Rheinland
12.-13.05. Wermelskirchen/Rheinland
12.-13.05. Guntersblum/Rhld.-Pfalz
12.-13.05. Neuhofen/Rhld.-Pfalz
12.-13.05. Landau/Rhld.-Pfalz
11.-13.05. Mainz-Kostheim/Hessen
(Hinweis: Das Turnier v.18.-20.05.findet statt)
12.-13.05. Fränkisch-Crumbach/Hessen
11.-13.05. Schwalbach/Saarland
12.-13.05. Bliesbergerhof/Saarland
12.-13.05. Altheim/Baden-Württ.
12.05. Leinfelden-Echterdingen/Baden-Württ.
12.-13.05. Ludwigsburg-Poppenweiler/Baden-Württ.
12.-13.05. Münstertal/Baden-Württ.
12.-13.05. Donzdorf/Baden-Württ.
12.-13.05. Lauterstein/Baden-Württ.
12.-13.05. Großlangheim/Bayern
11.-13.05. Aufkirchen/Bayern
11.-13.05. Piesinger-Au/Bayern
12.-13.05. Passau/Bayern
12.-13.05. Hahnbach/Bayern
12.05. Limbach-Oberfrohna/Sachsen
11.-13.05. Sundhausen-Scheunenhof/Thüringen
18.-20.05. Stolpe/Berlin-Brandenburg
19.-20.05. Halstenbek/Schleswig-Holstein
19.-20.05. Badingen/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Wörmlitz/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Darlingerrode/Sachsen-Anhalt
19.-20.05. Cuxhaven-Sahlenburg/Hannover
19.-20.05. Schwanewede-Rosenberg/Hannover
18.-20.05. Göttingen-Hainholzhof/Hannover (verlegt auf 20.-22.07.)
19.-20.05. Hellendorf/Hannover
19.-20.05. Kirchdorf/Hannover
20.05. Heiligenrode/Hannover
19.05. Norden/Weser-Ems
19.05. Bad Iburg/Weser-Ems
20.05. Hohenböken/Weser-Ems
18.-20.05. Steinhausen/Weser-Ems
18.-20.05. Stukenbrock/Westfalen
18.-20.05. Plettenberg-Ohle/Westfalen
19.-20.05. Blomberg-Donop/Westfalen
19.-20.05. Hollen/Westfalen
19.-20.05. Aue-Wingeshausen/Westfalen
19.-20.05. Simmerath-Kesternich/Rheinland
18.-20.05. Windhagen-Rederscheid/Rheinland
19.-20.05. Flandersbach/Rheinland
19.-20.05. Berg.Gladbach-Paffrath/Rheinland
19.-20.05. Krefeld-Hüls/Rheinland
19.-20.05. Essen-Werden/Rheinland
19.-20.05. Mainz-Laubenheim/Rhld.-Pfalz
18.-20.05. Calden-Fürstenwald/Hessen
19.-20.05. Wrexen/Hessen
19.-20.05. Offenbach-Rumpenheim/Hessen
19.05. Bensheim/Hessen
17.-20.05. Aach (CSI) / Baden-Württ.
19.-20.05. Weil am Rhein-Haltingen/Baden-Württ.
19.-20.05. Filderstadt/Baden-Württ.
18.-20.05. Schramberg/Baden-Württ.
19.-20.05. Diessen/Bayern
19.-20.05. Mönchberg/Bayern
19.-20.05. Bad Kissingen/Bayern
19.-20.05. Reichenberg/Bayern
19.-20.05. Kirchenlamitz-Fahrenbühl/Bayern
18.-20.05. Passau/Bayern (verschoben auf 07.-09.09.2001)
18.-20.05. Seifersdorf/Sachsen
19.-20.05. Großwechsungen/Thüringen
19.-20.05. Neusiß/Thüringen
25.-27.05. Dummerstorf/Meckenburg-Vorpommern
24.05. Osterrönfeld/Schleswig-Holstein
27.05. Bargstedt/Hannover
26.-27.05. Osloß/Hannover
25.-27.05. Essel/Hannover
25.-27.05. Burgdorf/Hannover
26.-27.05. Heiligenfelde/Hannover (neuer Termin:15.-16.09.2001)
27.05. Bodenwerder/Hannover
24.05. Appel/Hannover
24.-27.05. Bremen-Schimmelhof/Hannover
24.05. Ringstedt(Volt.)/Hannover
24.u.26.-27.05. Lindern/Weser-Ems
24.-25.05. Nortrup/Weser-Ems
24.-27.05. Berne/Weser-Ems
24.05. Garrel/Weser-Ems
26.-27.05. Visbek/Weser-Ems
26.-27.05. Rahrdum/Weser-Ems
24.-27.05. Berne/Weser-Ems
24.-27.05. Höxter/Westfalen
24.-27.05. Möhnesee-Günne/Westfalen
26.-27.05. Hengsen-Opherdicke/Westfalen
24.-27.05. Kalthauser Höhe/Westfalen
24.-27.05. Vorhelm-Schäringer Feld/Westfalen
24.-27.05. Iserlohn-Kalthof/Westfalen
24.-27.05. Erkelenz/Rheinland
24.-27.05. Köln-Roggendorf/Rheinland
24.-27.05. Ratingen-Lintorf/Rheinland
24.05. Kerken-Aldekerk/Rheinland
24.-27.05. Essen-Heidhausen/Rheinland
26.-27.05. Windeck-Hurst/Rheinland
24.-27.05. Reichshof-Eiershagen/Rheinland
25.-27.05. Krefeld/Rheinland
24.-27.05. Euskirchen-Dom-Esch/Rheinland
26.-27.05. Schwalmtal-Dilkrath/Rheinland
25.-27.05. Höhr-Grenzhausen/Rhld.-Pfalz
26.-27.05. Alzey/Rhld.-Pfalz (neuer Termin: 17.-19.08.)
24.05. Jugenheim/Rhld.-Pfalz
24.-27.05. Kusel/Rhld.-Pfalz
24.-27.05. Wolfhagen/Hessen
25.-27.05. Weilburg-Drommershausen/Hessen
24.-27.05. Münzenberg/Hessen
24.-27.05. Crailsheim/Baden-Württ.
24.05. Lahr/Baden-Württ.
26.-27.05. Nürtingen-Raidwangen/Baden-Württ.
26.-27.05. Hitzkofen-Bingen/Baden-Württ.
25.-27.05. Gechingen/Baden-Württ.
26.-27.05. Tirschenreuth/Bayern
26.-27.05. Straubing-Öberau/Bayern
24.-27.05. Heuchling-Lauf/Bayern
24.05. Eggenfelden/Bayern
26.-27.05. Fohrenreuth-Rehau/Bayern
26.-27.05. Ruhmannsfelden/Bayern
27.05. Bad Birnbach/Bayern
26.-27.05. Freiberg/Sachsen
27.05. Graditz/Sachsen
26.-27.05. Buttstädt/Thüringen
03.06. Reckahn/Berlin-Brandenburg (neuer Termin: 15.-16.09.)
02.-03.06. Berlin-Lübars/Berlin-Brandenburg
02.-03.06. Kropp/Schleswig-Holstein
02.-03.06. HenstedtUlzburg/Schleswig-Holstein
02.-03.06. Stollberg-Bredstedt/Schleswig-Holstein
02.-03.06. Möckern/Sachsen-Anhalt
02.-03.06. Bad Pyrmont/Hannover
01.-03.06. Ströhen/Hannover
02.-03.06. Bockhorn/Weser-Ems
02.-03.06. Altenberge-Hansell/Westfalen
02.-04.06. Bad Lippspringe (Rhine Armee Show)/Westfalen
01.-03.06. Wermelskirchen/Rheinland
03.-04.06. Köln-Müngersdorf/Rheinland
03.-04.06. Pulheim-Dansweiler/Rheinland
02.-04.06. Stolberg-Büsbach/Rheinland
02.-04.06. Düsseldorf-Angermund/Rheinland
02.-04.06. Trier-Trimmelterhof/Rhld.-Pfalz
01.-03.06. Mainz-Laubenheim/Rhld.-Pfalz
01.-04.06. Wiesbaden (CSI/CDI/CIC) / Hessen
01.-03.06. Schwalbach/Hessen
01.-03.06. Kornwestheim/Baden-Württ.
01.-04.06. Karlsbad-Ittersbach/Baden-Württ.
02.-04.06. Waldshut-Tiengen/Baden-Württ.
02.-04.06. Essingen/Baden-Württ.
02.-04.06. Moos/Bayern
02.-03.06. Fohrenreuth-Rehau/Bayern
02.-03.06. Maxing/Bayern
08.-10.06. Neubeeren (CSIJY/CDIY)/Berlin-Brandenburg
10.06. Trechwitz/Berlin-Brandenburg
09.-10.06. Greifswald/Meckl.-Vorpommern
09.-10.06. Sörup-Neu-Schwensbyhof/Schleswig-Holstein
09.-10.06. Sanne-Fleetm./Sachsen-Anhalt
08.-10.06. Ritterhude/Hannover
09.-10.06. Cuxhaven-Holte-Spangen/Hannover
09.-10.06. Jerze/Hannover
09.-10.06. Bremen-RV Hubertus/Hannover
09.-10.06. Heiligenrode/Hannover
09.-10.06. Lengerich/Weser-Ems
08.-10.06. Filsum/Weser-Ems
08.-10.06. Westerkappeln/Westfalen
08.-10.06. Freudenberg (CSIOP/CDIOP)/Westfalen
10.06. Siegen-Dreisbach/Westfalen
09.-10.06. Krefeld-Reitanlage Kühnen/Rheinland
09.-10.06. Nümbrecht-Malzhagen/Rheinland
09.-10.06. Dannstadt/Rhld.-Pfalz
09.-10.06. Kirtorf/Hessen
09.-10.06. Kassel-Harleshausen/Hessen
08.-10.06. Dettingen-Wallhausen/Baden-Württ.
09.-10.06. Westerheim/Baden-Württ.
09.06. Wolnzach/Bayern
13.06. Sagau/Schleswig-Holstein
16.-17.06. Jarmen/Meckl.-Vorpommern
16.-17.06. Klötze/Sachsen-Anhalt
16.-17.06. Heiligenfelde/Hannover (neuer Termin: 25.-26.08.2001)
16.-17.06. Esbeck-Gronau/Hannover
16.06. Berkhof/Hannover
17.06. Berkhof/Hannover
17.06. Eystrup/Hannover
16.-17.06. Hohenböken/Weser-Ems
14.06. Krefeld-Reitanlage Kühnen/Rheinland
16.-17.06. Nettetal-Schaag/Rheinland
16.-17.06. Frankenthal/Rhld.-Pfalz
14.06. Kirn (Vierkampf)/Rhld.-Pfalz
15.-17.06. Oberursel-Sonnenhof/Hessen
16.-17.06. Mögglingen/Baden-Württ.
15.-16.06. Lörrach/Baden-Württ.
15.-17.06. Wangen/Baden-Württ.
16.-17.06. Kösching/Bayern
15.-17.06. Röhrsdorf/Sachsen
23.-24.06. Klosterdorf-Barnim/Berlin-Brandenburg
23.-24.06. Hohen Luckow/Mecklenburg-Vorpommern
23.-24.06. Hof Springbek/Schleswig-Holstein
23.-24.06. Bargfeld-Stegen/Schleswig-Holstein
23.-24.06. Bückeburg/Hannover
23.-24.06. Osterwald/Hannover
22.-24.06. Emden/Weser-Ems
23.06. Obenstrohe/Weser-Ems
23.-24.06. Nordenham-Blexen/Weser-Ems
22.-24.06. Alfhausen/Weser-Ems
22.-23.06. Netphen/Westfalen
22.-24.06. Hattingen-Dumberg/Westfalen
22.-24.06. Mülheim-Mintard/Rheinland
23.-24.06. Wachtendonk/Rheinland
22.-24.06. Neustadt-Pfalzmühle/Rhld.-Pfalz
22.-24.06. Zierenberg/Hessen
23.-24.06. Überlingen/Baden-Württemberg
22.-24.06. Wangen/Baden-Württemberg
22.-24.06. Achselschwang (CIC***/CIC**)/Bayern
23.-24.06. Diepersdorf/Bayern
24.06. Ortenburg/Bayern
30.06. Rodenkirchen/Weser-Ems
30.06.-01.07. Hettstedt/Sachsen-Anhalt
30.06.-01.07. Ahnsen/Hannover
30.06.-01.07. Suttrop/Westfalen
30.06.-01.07. Emmerich-Praest/Rheinland
30.06.-01.07. Herdwangen-Oberndorf/Baden-Württ.



L\'Étrier-Banner


Studbook-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert