17.-18.02.2001 Nationales Springturnier der Société Hippique Rurale Merl

Die Ergebnisse im Überblick

01/ Stilspringen Kl.E 20 Starter LK 5
1. Julie Reuter (TL) mit Anabelle d’Itoux 7.5
2. Victor Bettendorf (SHR) mit True Lvoe du Logis 7.3
3. Lynn Ansay (LAC) mit Loekie 7.0
4. Kim Wilwert (LAC) mit Diaguita 6.8
5. Julie Reuter (TL) mit Heide’s Berg Vinnie 6.7
02/ Stilspringen Kl.E Ponys 15 Starter LK 5
1. Victor Bettendorf (SHR) mit True Lvoe du Logis 7.4
2. Victor Bettendorf (SHR) mit Sissi 7.2
3. Julie Thiry (SHR) mit Pon 7.1
4. Linda Thiry (SHR) mit Pon 7.0
03/ Springen Kl.A 70 Starter LK 2-5
1. Oriane Ortolani (SHR) mit Apple du Refuge 0.00 49.96
2. Annick Nepper (SHR) mit Alouette 0.00 50.40
3. Sarah Fava (EL) mit Penelopee 0.00 53.55
4. Steffen Hauter (GER) mit Nelson 0.00 54.43
5. Steffen Hauter (GER) mit Ramona 0.00 53.86
6. Marc Schartz (TL) mit Larissa 0.00 55.03
04/ Zwei-Phasen-Springen Kl.L 58 Starter LK 2-5
1. Steffen Hauter (GER) mit Fydelio 0.00 27.31 ST
2. Denis Kirsten (GER) mit Georgus 0.00 27.74 ST
3. Charlotte Bettendorf (SHR) mit Caviar 0.00 28.23 ST
4. Matthias Lienhop (SHR) mit Samurai 0.00 28.81 ST
5. Camille Scholtus (CRL) mit Raffel 0.00 30.15 ST
6. Diane Schreiber (SHR) mit Sir-Seven 0.00 30.41 ST
05/ Springen Kl.0 61 Starter LK 4-5
1. Tanja Barnig (TL) mit Diabolo 0.00 40.66
2. Sonja Binsfeld (EL) mit Woodstock 0.00 41.83
3. Robert Hendel (SHR) mit Colynia de Lin 0.00 42.39
4. Jill Besenius (CHN) mit Mantastique 0.00 43.35
5. Nina Kleman (CHB) mit Goldfee 0.00 44.02
6. Laurence Gudendorf (SHR) mit Wynn 0.00 44.20
06/ Springen Kl. 0 Ponys 19 Starter LK 4-5
1. Liz Nepper (SHR) mit Bambou de Belbouys 0.00 40.59
2. Jérôme Sturm (SHR) mit Duc 0.00 45.00
3. Caroline Meier (LAC) mit Banana 0.00 47.50
4. Joëlle Fonck (LAC) mit Rapido 0.00 47.68
5. Julie Thiry (SHR) mit Pon 0.00 49.48
6. Vera Engel (LAC) mit Raggio du Sole 0.00 51.91
07/ Springen Kl.A 84 Starter LK 2-5
1. Jessica Clees (CEP) mit Camprina 0.00 44.74
2. Klaus Conrad (GER) mit Fly 0.00 45.20
3. Julie Hoffmann mit Vérité des Naviaux 0.00 46.19
4. Heino Riewer (GER) mit Costa 0.00 46.20
5. Dany Neu (LAC) mit Lucky 0.00 46.30
6. Johanne Kühn (GER) mit Tin Rocco 0.00 46.42
08/ Springen Kl.L 69 Starter LK 2-5
1. Klaus Conrad (GER) mit Austria 0.00 49.69
2. Steffen Hauter (GER) mit Walesco 0.00 49.86
3. Kai Olech (GER) mit Mona Lisa 0.00 49.93
4. Wolfgang Schmidt (GER) mit Golden Pepper 0.00 50.15
5. Tina Dünzer (GER) mit Lorenzo 0.00 50.67
6. Steffen Hauter (GER) mit Power Girl 0.00 51.76
09/ Springen Kl.MB mit 1 Stechen 46 Starter LK 2-4
1. Kim Brockmeyer (EL) mit Bavaria Blue 0.00 38.15 ST
2. Wolfgang Schmidt (GER) mit Golden Pepper 4.00 33.48 ST
3. Liette Thiry (SHR) mit Dinky Toy 4.00 34.82 ST
4. Frank Schiff (EL) mit Santina 4.00 39.42 ST
5. Liette Thiry (SHR) mit Morgane 15.00 47.86 ST
6. Marcel Ewen (SHR) mit Favori de Baybelle 17.00 41.81 ST


LZKPS-Banner


68

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert