Ardenner bei der FAE in Ettelbrück

Resultate des LAS-Wettbewerbs auf der FAE.

KATEGORIE 1.1: 3 – und 4 jährige ZUCHTHENGSTE
N°du chev. Nom du cheval Propriétaire Médaille
2 BARON DE RODANGE WAGENER JEAN-PAUL, HOVELANGE ARGENT
4 JOLI DU RUISSEAU DE SANEM MOES SYLVIE, ESCH-SUR-ALZETTE ARGENT
1 ARAMIS DE LA MESS SCHREURS JOSEPH, BISSEN ARGENT
3 IBRAHIM DE LIMPACH MOES SYLVIE, ESCH-SUR-ALZETTE
KATEGORIE 1.2: 5 – bis 9 jährige ZUCHTHENGSTE
Nom du cheval Propriétaire Médaille
6 ARTISTE DE PEPPANGE ROSEN LUCIEN, PEPPANGE OR
11 JET DE THIENOGRIVES SIMON MARCEL, BASCHARAGE OR
12 MERVEILLEUX DE COUSTEUMONT KRIER CARLO, SANEM OR
10 ISAAC DU POINT D’ARRET ERNSTER RAYMOND, FLAXWEILER OR
9 IDEAL DE TEN DRIESCH SCHAAF-MEYERS NICOLE, BERDORF ARGENT
7 ATOMIC DU CAP KARGER CHRISTIANE ET DANIEL, STEINSEL ARGENT
5 ARCOS DE RODANGE WAGENER JEAN-PAUL, HOVELANGE BRONZE
KATEGORIE 1.3: 10 jährige und ältere ZUCHTHENGSTE
Nom du cheval Propriétaire Médaille
14 ARCO VAN NIEUVENHOVE REUTER JOS, KUBORN OR
16 GAULOIS DU VIEUX CHENE STEICHEN-LECLERE ANNE, MONDERCANGE ARGENT
15 ATILAS DE LA SURE KOEUNE FRANCIS, GARNICH ARGENT
13 APOLLON DE CHEVEMONT SCHAAF-MEYERS NICOLE, BERDORF ARGENT
KATEGORIE 2.1.A: STUTFOHLEN des Jahrgangs 2007
Nom du cheval Propriétaire Médaille
21 TALITHA DE LA MESS JACQUE LUC, EHLANGE/MESS OR
17 CAROLE DU VIEUX MOULIN ZEIHEN PAUL, ERPELDANGE OR
19 JASMINE DE ROEDGEN WAGENER JOHNY, RODANGE ARGENT
18 FINNY DE KRIPSEN LEUNESSEN MARCO, BERLE ARGENT
20 JOLIE DE ROEDGEN KOHN JOHN, BETTEMBOURG BRONZE
KATEGORIE 2.1.B: STUTFOHLEN des Jahrgangs 2007
Nom du cheval Propriétaire Médaille
25 FLICKE DE FEULEN WAGENER FRÄNK, OBERFEULEN OR
24 ELSY DE GARNICH KOEUNE FRÄNK, GARNICH OR
26 SABINE DE PEPPANGE ROSEN SARAH, PEPPANGE ARGENT
22 ALMA DE DAHL WEYRICH JEAN-PIERRE, DAHL ARGENT
23 DONNA DE DUMONTSHAFF PROACTIF ASBL, SCHIFFLANGE ARGENT
KATEGORIE 2.2: HENGSTFOHLEN des Jahrgangs 2007
Nom du cheval Propriétaire Médaille
29 RICO VUN DEI AL MILLEN VAN DER GRIFT LENE, ELVANGE ARGENT
27 ASTERIX DE DAHL WEYRICH JEFF, DAHL ARGENT
28 FILOU DE GIEWERT KAUFMANN CHRISTIANE, DUDELANGE ARGENT
KATEGORIE 3.1 A: STUTFOHLEN des Jahrgangs 2006
Nom du cheval Propriétaire Médaille
30 CELINE DE DUMONTSHAFF PROACTIF ASBL, SCHIFFLANGE ARGENT
34 XANA DE LA MESS JACQUE LUC, EHLANGE/MESS ARGENT
33 FIFI DE GIEWERT KAUFMANN CHRISTIANE, DUDELANGE ARGENT
32 DORA DE LA CHIERS MAJERUS ALPHONSE, CHRISTNACH BRONZE
KATEGORIE 3.1 B: STUTFOHLEN des Jahrgangs 2006
Nom du cheval Propriétaire Médaille
38 NERA DE LA HUPPERDANGE WAGENER FRÄNK, OBERFEULEN ARGENT
36 FLORA WEYRICH JEFF, DAHL ARGENT
39 TINA DE BERSCHBACH WAGENER FRÄNK, OBERFEULEN ARGENT
37 GAMINE DU MOULIN KOEUNE FRANCIS, GARNICH ARGENT
35 FALLONNE DE KRIPSEN LEUNESSEN MARCO, BERLE BRONZE
KATEGORIE 3.2: HENGSTFOHLEN des Jahrgangs 2006
Nom du cheval Propriétaire Médaille
40 ROBIN VAN ST MARTENS WAGENER CLAUDE, OBERFEULEN ARGENT
KATEGORIE 4.1: 3 – und 4 jährige STUTEN ohne Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
44 FYRA DU SCHETZENBIERG KARGER CHRISTIANE ET DANIEL, STEINSEL OR
45 HIRONDELLE DE ROEDGEN WAGENER JOHNY, RODANGE OR
42 FARCE DU SCHETZENBIERG KARGER CHRISTIANE ET DANIEL, STEINSEL ARGENT
46 MAIKA DE CHRISTNACH MAJERUUS ALPHONSE, CHRISTNACH ARGENT
47 MINETTE DE PALLEN ZIGRAND MONIQUE, NIEDERPALLEN BRONZE
KATEGORIE 4.2: 5 – bis 9 jährige STUTEN ohne Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
53 RIA DE PEPPANGE ROSEN LUCIEN, PEPPANGE ARGENT
51 ESPIONNE DE SANEM PROACTIF ASBL, SCHIFFLANGE ARGENT
57 ESPERANCE D’AMEROTH KOEUNE FRÄNK, GARNICH ARGENT
50 DIVINE ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN ARGENT
49 APHRODITE DE RODANGE PROACTIF ASBL, SCHIFFLANGE ARGENT
52 MANON DE RODANGE PROACTIF ASBL, SCHIFFLANGE BRONZE
KATEGORIE 4.3: 10 jährige und ältere STUTEN ohne Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
54 CORA DE PALLEN ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN ARGENT
55 DIXIE KOEUNE FRANCIS, GARNICH ARGENT
56 FIOLA DE TRINTANGE ERNSTER RAYMOND, FLAXWEILER ARGENT
KATEGORIE 5.1: 3 – und 5 jährige STUTEN mit Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
59 KIARA DE LA MESS JACQUE LISA, PONTPIERRE OR
61 VALLONNE DU PIRY CRASSON ROGER, ATTERT ARGENT
60 NOISETTE DE TEN DRIESCH KARGER CHRISTIANE & DANIEL, STEINSEL ARGENT
58 FLY DE DAHL WEYRICH JEFF, DAHL ARGENT
KATEGORIE 5.2: 6 – bis 9 jährige STUTEN mit Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
65 EMERAUDE DE SANEM REUTER-MANNES NATHALIE, KUBORN ARGENT
67 RITA DE LIMPACH REUTER-MANNES NATHALIE, KUBORN ARGENT
63 CALINE DE SANEM REUTER-MANNES NATHALIE, KUBORN ARGENT
64 DESIREE DE LA MESS JACQUE LUC, EHLANGE/MESS BRONZE
66 GAMINE ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN BRONZE
KATEGORIE 5.3: 10 jährige und ältere STUTEN mit Fohlen
Nom du cheval Propriétaire Médaille
70 DEESSE DE LA HESSE WAGENER CLAUDE, OBERFEULEN OR
71 FALLONE DE FEULEN WAGENER FRÄNK, OBERFEULEN ARGENT
69 BELLA VAN DE BRIZLJAN KARGER CHRISTIANE ET DANIEL BRONZE
KATEGORIE 7: KOPPELN
Nom du cheval Propriétaire Médaille
72 CORA DE PALLEN ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN OR
DIVINE ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN
GAMINE ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN
MINETTE DE PALLEN ZIGRAND MONIQUE, NIEDERPALLEN
KATEGORIE 7: CHAMPION
Zuchthengste
11 JET DE THIENOGRIVES SIMON MARCEL, BASCHARAGE
KATEGORIE 8: CHAMPIONNE
Stute mit Fohlen
59 KIARA DE LA MESS JACQUE LISA, PONTPIERRE
KATEGORIE 9: CHAMPIONNE
Stute ohne Fohlen
54 CORA DE PALLEN ZIGRAND LEON, NIEDERPALLEN


Amis du Cheval islandais


L\'Étrier-Banner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.